Версия для печати

Итоги Кубка Челябинска среди мужчин 2-й группы

Прочитано 3314 раз

"К сожалению упорной борьбы, в полуфинальных матчах не получилось. ЮУрГУ-АС и БК-80, одержав уверенные победы над соперниками, вышли в финал соревнований.
А вот игры за третье и за первое место получились настолько упорными, зрелищными и непредсказуемыми, что подарили многочисленным болельщикам настоящий баскетбольный праздник. Итак, обо всем по порядку.

В игре за третье место встречались команды ЧГПУ и Энергия-Авто. Практически всю игру команда Энергия-Авто  уверенно вела в счете, и казалось, что победа уже в руках. Однако игроки ЧГПУ в отсутствии тренера смогли "проснуться" в заключительном периоде и выдали стремительный рывок, сократив отставание до 1 очка. В последний атаке на исходе игрового времени игрок команды ЧГПУ Сергей Ионенко делает подбор и сиреной забивает победный мяч. Как итог: ЧГПУ – Бронзовые призеры Кубка г. Челябинска по баскетболу среди команд II группы!!!

Игра за первое место свела два очень сильных и амбициозных коллектива: ЮУрГУ-АС и БК-80. В течение всей игры были баскетбольные качели. До самой концовки ни одна команда не смогла сделать себе безопасный задел и в итоге равный счет и дополнительный период. И снова баскетбольные качели и снова по окончании игрового времени счет равный. Уже сел за пять фолов один из лидеров ЮУрГУ-АС  Евгений Журавлев, уже травмировав ногу, играют, хромая, лидеры БК-80 Дмитрий Бозов и Роман Гузыченко, но ни одна команда не может вырваться вперед и снова овертайм. Только третья (!!!) дополнительная пятиминутка расставила все по местам - ЮУрГУ-АС обладатели малого Кубка города!!!

Безусловным лидером чемпионов и самым полезным игроком турнира стал Дмитрий Коростелев, а самым результативным - Сергей Ионенко.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших спортивных успехов и здоровья!

4 место - Энергия-Авто:

3 место - ЧГПУ:

CSPU 2

2 место - БК-80:

BK80

Обладатели малого Кубка Челябинска 2012 - ЮУрГУ-АС:

susu-as

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий