Отчёт матча: 1/8 финала - Суббота, 06 Апрель 2013 - 12:00

Главный судья: Алексей Бадер , Иван Солодков

Статистика матча

ЮУрГУ-АС
Игрок
Имя Очки Точные попадания со средней Броски со средней Процент попаданий со средней Точные трехочковые попадания Попытки 3-х очковых попаданий Процент 3-х очковых попаданий Кол-во попаданий штрафных бросков Штрафные броски Процент попаданий со штрафной Атакующие передачи Блокшоты Перехваты Подборы на своем щите Подборы на чужом щите Подборы Потери Фолы соперника Фолы Сыгранное время (~в мин) Коэф. полезности игрока
 Подробнее

Казалось, что у более опытного и мастеровитого коллектива не будет серьезных проблем в этом матче. Но студенты долгое время держались вровень с таким соперником. И только в концовке первой половины матча слишком увлеклись борьбой и "Динамо" выдало несколько отрывов. В результате счет стал 42:49.

Перед началом третьей четверти Эдуард Жердев дал установку своей команде играть до верного и не торопиться. И сразу полетели трехочковые. Особенно постарался Алексей Мамаев, один раз он и вовсе забил через руку Дмитрия Коростелева. При этом Дмитрий стоял вплотную.

Благодаря тактике длинных розыгрышей "Динамо" отдыхало после обороны своего кольца. Учитывая, что соперник во второй половине выглядел свежее, Эдуард Жердев не просчитался с заданием.

ЮУрГУ-АС сумели ответить только бросками с отклонением в исполнении Дмитрия Коростелева. Затем им удалось еще пару удачных атак, и счет третьей четверти выглядел вполне прилично – 16:12 в пользу "Динамо".

В четвертом отрезке ЮУрГУ-АС решили сыграть в прессинг. Но "Динамо" этим не удивишь. Они прекрасно знали, как выходить из-под прессинга. Делали дальние передачи в отрыв. Мяч под кольцом принимал либо Дмитрий Бозов, либо Иван Кривошейко. Преимущество команды Эдуарда Жердева выросло до двадцати очков. Но ЮурГУ-АС за три минуты до конца сумели отыграть восемь очков.

Лучшие моменты игры вы можете посмотреть в обзоре "Ничего лишнего" о матче ЮУргУ-АС - Динамо".