Отчёт матча: 1/8 финала - Суббота, 06 Апрель 2013 - 13:30

Главный судья: Алексей Бадер , Иван Солодков

Статистика матча

Южный Урал
Игрок
Имя Очки Точные попадания со средней Броски со средней Процент попаданий со средней Точные трехочковые попадания Попытки 3-х очковых попаданий Процент 3-х очковых попаданий Кол-во попаданий штрафных бросков Штрафные броски Процент попаданий со штрафной Атакующие передачи Блокшоты Перехваты Подборы на своем щите Подборы на чужом щите Подборы Потери Фолы соперника Фолы Сыгранное время (~в мин) Коэф. полезности игрока
 Подробнее

Команда Михаила Солонина перед плей-офф осталась без одного из своих ведущих игроков Александра Старкова. Александр выбыл из-за травмы. Предыдущую игру против "БК-80" он провел через боль, потому что без него засчитали бы неявку.

На этот раз на розыгрыше у "Южного Урала" был Михаил Солонин. Казалось бы, он центровой, при этом ярковыраженный. Но задумка "Южного Урала" начала работать с самого начала. Михаил играл первого номера только в атаке. А в защите как всегда был под кольцом. Поэтому ему не приходилось много бегать. Учитывая то, что более возрастная команда проигрывали в скорости, такая тактика выглядела наиболее оптимальной.

С первых минут у ЮУрГУ не было шансов под щитом. Хотя высоких игроков у Юрия Соколова достаточно. Но в начале матча травмировал голеностоп Станислав Корчагин. А Роман Басманов очень долго входил в игру и вплоть до третьей четверти был незаметен.

"Южный Урал" играл строго позиционно и на своем и на чужом щите. Порой ЮУрГУ выглядел беспомощно. Об этом красноречиво говорит счет первой четверти – 24:10. У "Южного Урала" и броски шли точнее.

Во второй половине ЮУрГУ заиграл активнее. Студенты сократили разрыв в счете. Михаил Чернов на последних секундах третьей четверти забил из центрального круга. Настоящим героем матча стал Роман Басманов. При равном счете в четвертой четверти он сделал четыре подряд точных броска.

За пять минут до окончания встречи 52:52 и вот тут дал о себе знать Роман Басманов. При этом у "Южного Урала" оставался шанс в концовке, но подвела неточность.