Версия для печати

Любительские команды Челябинска: лидеры II группы

Прочитано 2582 раз

Энергия-АВТО

team.6

Один из главных корифеев наших соревнований, выступает в чемпионате с первого сезона. Вот уже несколько лет играющий тренер команды Виталий Коновалов ведет команду вперед. Энергия Авто является многократным призером чемпионата и в этом году ставит самые высокие цели. Среди лидеров команды стоит выделить атакующего защитника Евгения Вахитова и легкого нападающего Семена Попова. Более того, в этом году команда показывает свою разноплановость - если годом ранее основным "забивающим" игроков был Евгений Вахитов, то в этом разбросался Семен Попов, уже пару игр подряд набирающий более 3-х дальних попаданий за игру. Неизменным остается одно - хорошие антропометрические данные позволяют Виталию Коновалову комфортно себя чувствоввать под кольцом и собирать хорошую коллекцию подборов под своим и чужим щитом.

 

ЮНИКОН

team.7

Еще один очень сильный и хорошо знакомый коллектив. Характерной чертой этой команды является грамотная, неспешная игра с акцентом на броски из-под кольца в исполнении Евгения Левченко и трехочковые броски в исполнении Андрея Скоробогатова. Команду отличает свой особенный стиль, достатоно серьезная сплоченность внутри коллектива, наличие постоянной группы поддержки и довольно симпатичный рисунок игры. Тем более, что в этом сезоне коллекив усилил трудолюбивый и любящий баскетбол игрок распавшейся команды "ЮУрГУ-2" Андрей Аверин, который уже успел провести за Юникон несколько хороших матчей.

 

ШАХТЕР

team.5

По меркам второй группы очень сильная команда, выступает в чемпионате города уже несколько лет. Главные козыри команды: силовая борьба, грамотные действия, желание бороться (сражаться) за каждый мяч. В прошлом году команда выступала в чемпионате города по первой группе и была там не на последних ролях. В этом году ребята вновь решили «навести шороха» по второй группе. Яркий лидер команды – Александр Захаров, одинаково хорошо действует на обеих сторонах площадки. Стоит так же отметить и новичке команды, который так же является явным ее усилением. Речь идет о воспитаннике коркинской школы баскетбола Сергее Тимошенко, который еще недавно выступал за команду своего ВУЗа - ЮУрГУ. Сергей является стабильным игроком, который способен хорошо защищаться, а так же отличается стабильным броском.

 

На этом цикл статей подошел к концу, остается пригласить любителей баскетбола на матчи Чемпионата города, уровень игры с каждым годом растет и с каждым сезоном появляется все больше и больше интересных, азартных и зрелищных по меркам любительского баскетбола игр. До встречи на баскетболе!

 

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий