Меню
ГлавнаяНовостиАнонс предстоящих мероприятий в городе Челябинске. Vol. 2

Анонс предстоящих мероприятий в городе Челябинске. Vol. 2

Прочитано 2837 раз

Начнем скромно с новостей нашего сайта. Несмотря на то, что первенство области 95-96 закончилось, мы готовим специальный, отчетный материал об этом турнире. В котором Вы найдете сводку статистической информации, а так же Вас ждет несколько сюрпризов "специально от челбаскет"! Так же в скором времени выйдет второй блок обучающего видео, в котором будут разбираться нюансы баскетбольных правил. Не пропустите!

Далее. 26 сентября 2011 г. прошла судейская к Чемпионату города Челябинска среди мужчин I группы, в ходе которой определился состав участников обновленного первенства. Напоминаем, что команда chelbasket будет вести информационную поддержку этого турнира. Это одно из многих нововведений в систему проведения традиционного Чемпионата города, призванных улучшить качество проведения первенства и привлечь внимание большего количества юных зрителей к любительским соревнованиям. В скором времени на сайте появится календарь игр, а так же подробный список документов, которые должны приготовить команды перед началом первенства. Практически все игры пройдут в с/з ДС "Надежда" в выходные дни. Торжественное открытие Чемпионата и первый игровой день - 22 октября 2011 г.

А уже 30 сентября 2011 г. в здании СДЮСШОР №8 (Володарского, 14а) в 17:30 состоится судейская к Чемпионату города Челябинска среди мужчин II группы. В этом году эти соревнования впервые проводятся без стартовых взносов, расходы на проведение первенства берет на себя Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска. Так что еще есть время заявиться на городские соревнования по баскетболу.

Так же хочется поделиться радостными известиями в области студенческого баскетбола. Впервые в истории Челябинска сразу две мужские команды ВУЗов города (и, вполне возможно, одна женская команда - ЮУрГУ) будут участвовать в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола!!! Мы поздравляем баскетболистов Челябинской государственной агроинженерной академии и Южно-Уральского государственного университета с подобным баскетбольным праздником в их спортивной карьере. Ведь большого студенческого баскетбола у нас не было уже давно.

И, напоследок, новости детского баскетбола. Первенство области среди юношей и девушек 1997-98 гг р. переносится и пройдет в последнюю неделю октября - с 25 по 30 число. У ребят появилась лишняя неделя, чтобы как следует подготовиться к играм, ведь выиграть сможет только сильнейший!

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх