Меню
ГлавнаяДетский и юношеский баскетбол

Уже совсем скоро - 31 января, в спортивном зале МОУ №112 начнется дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в г. Челябинске. 12 команд юношей и 11 команд девушек в двух дивизионах разыграют две путевки в региональный финал Чемпионата. В качестве анонса этого турнира мы предлагаем вам ретроспективу районных этапов школьного первенства, на которых нам посчастливилось побывать.

Уже совсем скоро, в среду, 19 декабря, в 11.00, в спортивном зале ДПиШ им. Крупской состоится праздник школьного баскетбола, приуроченный 90-летию баскетбола в городе Челябинске. Нас ждет матч звезд, церемония награждения призеров районного этапа ШБЛ, конкурсы и подарки от партнеров мероприятия!!!

Главный судья соревнований о первых регалиях и последних новостях с баскетбольных баталий юношеских команд города.

Мы спешим сообщить Вам радостную новость – следом за «студентами» стартует традиционный турнир по баскетболу «Золотая осень» среди юношей и девушек!!!

23 мая во ДС НАДЕЖДА отчетным баскетбольным праздником мы подвели итог большому юношескому турниру - Чемпионату города Челябинска сразу в 4-х возрастных категориях. "Спешим" представить вашему вниманию отчет о ходе мероприятия и отмечаем главных его героев - команды-чемпионы и их тренеров!

23 мая, в 16.00, во ДС НАДЕЖДА состоится итоговый праздник для всех юных баскетболистов Челябинска, венцом которого станет награждение лучших команд, спортсменов и тренеров уходящего сезона во всех возрастных категориях. Однако пойдем по порядку - предлагаем вашему вниманию программу мероприятия.

На связи Максим Перцев: "Здоровья ВСЕМ!!! Мы приносим Вам свои извинения за вынужденную паузу, связанную с загруженностью нашего коллектива (мы же еще и работаем, а не только пишем статейки) и продолжаем рассказывать Вам о юношеском Чемпионате города.

Бессменный репортер и, по совместительству, главный судья соревнований Максим Перцев продолжает рассказывать о юношеском Чемпионате Челябинска. "Здоровья ВСЕМ!!! Мы продолжаем рассказывать Вам о юношеском Чемпионате города. И уже можем подвести итоги еще в одной возрастной группе – девушки 96-97 г.г.р. закончили соревнования...

И снова Максим Перцев спешит рассказать вам о детских соревнованиях в нашем городе (и не только в нашем): "Привет всем любителям ЛУЧШЕЙ В МИРЕ игры с мячом! Мы продолжаем серию репортажей о проходящих в Челябинске соревнованиях среди юношей и девушек. 

По традиции о результатах прошедших туров вам рассказывает главный судья соревнований Максим Перцев: "Здоровья ВСЕМ!!! Мы рады продолжить наше с ВАМИ знакомство, и на очереди отчет о прошедших в минувшие выходные играх. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что наш Чемпионат «перевалил» за экватор, за полтора месяца было сыграно УЖЕ 66 матчей...

Дорогие друзья, мы завершаем серию репортажей с V Чемпионата ШБЛ КЭС-БАСКЕТ в Челябинской области обзорным видеоотчетом о региональном финале. Сюжет получился продолжительным и включает себя большинство событий, которые произошли 3 марта 2012 г. в с/з ДПиШ им. Крупской.

Очередной обзор юношеских баскетбольных баталий в изложении Максима Перцева! 
"Здравствуйте ВСЕ! После небольшого перерыва, мы продолжаем обзор матчей Чемпионата города среди юношей и девушек. Ваш СПЕЦКОР в эти выходные на подотчетных играх не присутствовал (уважительная причина), поэтому представляю вам сухие цифры.

Слово главному судье Чемпионата Максиму Перцеву: "И снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Мы продолжаем знакомить ВАС с результатами  матчей Чемпионата города среди юношей и девушек, прошедших в минувшие выходные. По традиции упрекнем тех, кто, по каким-то причинам, не смог посетить это мероприятие, ведь посмотреть было на что. Итак, все по порядку.

Вот и закончился региональный этап Школьной лиги в нашей области. 3 марта 2012 г. в с/з ДПиШ им. Крупской состоялись финальные игры Чемпионата, приправленные отличным шоу, которое подготовила для челябинских школьников исполнительная дирекция ШБЛ КЭС-БАСКЕТ, а так же стритбольная команда "Герои Площадок" в составе Suss, Chik, O.P., Lunya, Smoove и других парней! 

Вот и закончился второй день соревнований и мы спешим рассказать вам о сыгранных матчах, тем более что несколько игр оказались очень напряженными. И, самое главное, здесь вы узнаете участников "бронзового" и "золотого" финалов, которые состоятся завтра в рамках большого баскетбольного праздника, который готовят для нас организаторы турнира! 

Стартовал региональный этап ШБЛ в нашей области. По две игры сыграли формальные "хозяева" этапа - челябинские школьные коллективы каждый в своей группе. Результаты этих игр показали, что в нашей области сокрыто немало баскетбольных талантов, которые способны уверенно обыгрывать горожан. И в первую очередь это касается команд юношей. Сначала чебаркульцы, затем карталинцы, вслед за ними верхнеуральцы и, в концовке, снежинцы доказали свое превосходство над Чемпионами городских дивизионов. 

Надеемся, что все любители баскетбола в нашем городе, а так же в области, уже знают: 3 марта, в с/з ДПиШ им. Крупской, состоится центральное событие уходящей зимы - региональный финал ШБЛ в Челябинской области. Организаторы этого мероприятия - ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" при поддержке Челябинской региональной спортивной общественной организации "ФБЧО" и Министерства образования и науки Челябинской области.

Мы продолжаем серию новостных выпусков, посвященных юношескому Чемпионату Челябинска, который идет полным ходом. Вас ждет обзор очередного игрового уик-енда, игры которого прошли 25-26 февраля сразу в нескольких возрастных категориях. 

Уже вторые выходные подряд в спортивном зале СДЮСШОР №8 по баскетболу проходит Чемпионат города среди детских и юношеских команд в 4-х возрастных группах. Chelbasket.ru будет держать Вас в курсе событий игровых дней: турнирную таблицу Вы всегда можете посмотреть в разделе "Соревнования". 

Предлагаем Вашему вниманию заключительный репортаж о дивизиональном этапе ШБЛ КЭС-БАСКЕТ в г. Челябинске. В заключительной игре соревнований встретились команды школ 84 и 73. Болельщики и зрители увидели эмоциональный матч - теперь и Вы можете насладиться лучшими моментами встречи и узнать заключительного участника регионального финала от нашего города.

Предлагаем Вашему вниманию лучшие моменты финального матча в дивизионе ЗАПАД, в котором встретились команды школ № 67 и 80. Баскетболисты 80-й уступали по ходу встречи 20 очков, однако настойчивость, воля к победе и потеря концентрации соперниками привели к впечатляющему камбеку в 4-й четверти и общей победе команды Советского района! Удачи на региональном финале!

Финальная игра дивизиона ВОСТОК среди команд школ № 84 и 130 обещала быть напряженной: ведь на предварительном этапе эти команды уже встречались и показали равную игру.

Друзья! Дивизиональный этап ШБЛ КЭС-БАСКЕТ подходит к своему логическому завершению - в эти выходные определятся Чемпионы дивизионов, которые уже 1-3 марта будут представлять челябинский школьный баскетбол на региональных соревнованиях. Мы еще раз приглашаем болельщиков и любителей баскетбола посетить эти матчи. 

Мы рады сообщить о старте детского Чемпионата города по баскетболу! Организатор соревнований - Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска, непосредственное проведение возложено на нашу общественную организацию. Здесь вы можете ознакомиться с положением этих соревнований. Позже мы опубликуем расписание соревнований, расскажем об участниках. ВНИМАНИЕ! - во вкладке СОРЕВНОВАНИЯ добавлена информация по играм первого игрового уик-енда (11-12 февраля) в разделе "Юношеский Чемпионат г. Челябинска"

Представляем Вашему вниманию итоги предварительного этапа в дивизионах ВОСТОК и ЗАПАД. В этой новости Вы узнаете лучших игроков в каждой команде турнира. И, конечно же, в конце новости Вас ждет приятный бонус в виде видеоотчета с заключительного дня соревнований среди юношей дивизиона ЗАПАД. Поверьте, там было жарко!!!

Сегодня, 2 февраля, завершились игры предварительного этапа среди юношей в дивизионе ЗАПАД, а так же полуфинальные игры в дивизионе ВОСТОК. Нам остается рассказать о наиболее интересных моментах на пути финалистов дивизионального этапа в Челябинске!

По итогам 7-го дня соревнований определились финалистки дивизиона ВОСТОК. У юношей дивизиона ЗАПАД после 2-х туров опредились три явных лидера (подробности здесь), в дивизионе ВОСТОК команды школ №73 и 84 вышли прямиком в полуфинал, когда как для остальных команд завтра состоятся четвертьфинальные матчи...

В 6-й день игр дивизионального этапа ШБЛ в г. Челябинск состоялось две игры дивизиона ВОСТОК. Результаты матчей (с результативностью игроков) Вы сможете посмотреть на нашем сайте в специальном разделе. В этой новости Вы увидите расписание финальных игр в дивизионах, а так же видеообзор матча юношей школ №94 и 84. Приятного просмотра!

Итак, после дневного перерыва мы возвращаемся к обзорам прошедших игровых дней ШБЛ КЭС-БАСКЕТ в нашем городе. Ведь скопилось много новой информации - девушки дивизиона ВОСТОК сыграли почти все запланированные матчи, а так же стартовал и мужской дивизиональный этап. Об этом мы расскажем далее и по порядку, а в конце Вас ждет традиционный видеоотчет об одной из игр!

И снова, как Вы наверное уже поняли из названия, мы наблюдали за играми в замечательном психоделическом зале МОУ №67, тем более что в дивизионе ВОСТОК в этот день, 25 января, был выходной день.  Третий день игр в дивизионе ЗАПАД получился насыщенным: ведь в рамках него определился не только второй финалист этого турнира, но мы так же выполнили свой долг... 

В этот раз мы побывали в с/з школы №67, чтобы посмотреть матчи дивизиона ЗАПАД. Торопимся поделиться с Вами нашим видеорепортажем!

Сегодня, 23 января, в 2-х залах образовательных учреждений (МОУ №112 и МОУ №67) в борьбу за выход в региональный финал (а так же за комплект новой спортивной баскетбольной формы) вступили женские команды. Наш бесменный видеооператор Николай Постников побывал на играх дивизиона ВОСТОК и подготовил для Вас видеосюжет о первом дне соревнований!

Игры в дивизионе "Запад" (объединившем команды Советского, Калининского, Курчатовского и Центрального районов) и дивизионе "Восток" (объединившем соответственно Металлургический, Тракторозаводский и Ленинский районы) начнутся 23 января и определят заключительный тандем финалистов региона как среди юношеских, так и женских школьных команд. Представляем Вашему вниманию расписание игр предварительного этапа игр в дивизионах, который определит финалистов соревнований.

Мы продолжаем публиковать наиболее интересные эпизоды с соревнований ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. На очереди Курчатовский район. Подробное описание турнира - на региональной странице КЭС-БАСКЕТ.

Мы рады предложить Вашему вниманию видеорепортаж о проходившем на минувшей неделе заключительном дне соревнований 2-го этапа Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди юношей в Калининском районе. Так же напоминаем, что отчет о прошедешем турнире можно прочитать на региональной странице КЭС-БАСКЕТ. Приятного просмотра.

И снова КЭС-БАСКЕТ, снова второй этап, Ленинский район г. Челябинск. По традиции отчет по играм Вы можете прочитать на региональной странице КЭС-БАСКЕТ, здесь же мы представляем Вам фоторепортаж об этом мероприятии.

Подробный отчет - на региональной странице КЭС-БАСКЕТ, здесь - наиболее запомнившиеся моменты на фото!!! chelbasket специально для КЭС-БАСКЕТ!

Отчет по играм этих соревнований Вы можете посмотреть на региональной странице КЭС-БАСКЕТ, а мы представляем Вашему вниманию подборку наиболее интересных фотоматериалов с финала 2-го этапа Школьной Баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ в Центральном районе в г. Челябинск

Чемпионат Школьной Баскетбольной лиги в городе Челябинск в самом разгаре. На этой неделе Вас ждет сразу несколько финалов в разных районах города. А начались финалы сегодня, 14 ноября в Калининском районе.

Приветствую всех. Меня зовут Перцев Максим Валерьевич, я тренер СДЮСШОР №8 по баскетболу, председатель Правления ЧРСОО ФБЧО и сегодня этим постом начинаю свое авторство на нашем городском портале chelbasket.ru! Я рад рассказать Вам о нашей недавней поездке в славный город Самара, в котором прошел всероссийский турнир по баскетболу. Итак, по порядку.

На прошедшей неделе во ДС Надежда прошел областной турнир, организованный нашей федерацией. И несмотря на то, что не все команды, которые мы ждали, смогли приехать, первенство удалось!!! Бескомпромисная борьба на протяжении четырех дней, мастерство магнитогорцев, воля к победе ребят из Первомайского и численное превосходство Челябинских команд - вот рецепт красивого детского баскетбола. Подробности в нашем очередном видеоотчете.

Мы представляем Вашему вниманию видеоотчет финального дня соревнований. Здесь Вы увидите все, что присуще юношескому баскетболу - эмоции, борьбу, чистый и честный спортивный азарт! И, конечно же, для самых несведующих, этот обзор покажет имя Чемпиона Челябинской области по баскетболу среди юношей 1995-96 гг р. образца 2011 г.

Перейдем к классическому баскетболу. Четвертый день стал определяющим для некоторых команд. Команда Сатки потеряла все шансы занять место, выше шестого, Магнитогорск остановился в шаге от возможности вмешаться в челябинский "спор" за Чемпионство...

По заявкам желающих, 24 сентября мы мчались через весь город, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, чтобы наконец увидеть, что же это такое - женский баскетбол???

Наконец-то Вы можете не просто прочитать об играх, но и сразу увидеть лучшие игровые моменты третьего дня соревнований. Этот обзор для Вас подготовили сразу несколько персон...

Уважаемые друзья, коллеги, участники соревнований. Мне, конечно, немного неудобно, но сегодняшний день Ваш покорный "журналист" провел не наблюдая матчи областного первенства, а занимался немного другой, но тоже приятной работой: раздавал школам-участницам прошедшего Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" баскетбольные мячи.

Борьба, эмоции, успешные проходы и неудачные броски, точный тактический расчет и безумный молодежный азарт - все это мы наблюдали сегодня на площадке ДС "Надежда". Теперь можете посмотреть и Вы!

Итак, мы рады поздравить Вас с началом первенства области по баскетболу среди юношей 1995-96 гг р. В первый игровой день было сыграно 3 игры. Первый состав СДЮСШОР №8 встречался с командой города Сатки, второй состав СДЮСШОР №8 испытал на прочность команду города Магнитогорска, а первая и вторая команды ДЮСШ "Олимп" устроили своеобразное дерби на родной площадке.
Так же мы предлагаем Вам насладиться лучшими игровыми моментами прошедшего дня!
Сегодня прошла судейская к первенству Челябинской области среди юношей и девушек 1995-96 гг.р.
Завтра в борьбу за право считаться лучшей командой области вступят 6 команд юношей и 6 команд девушек.
Наверх