Меню
ГлавнаяСтуденческий баскетбол

Предлагаем вашему вниманию календарь игр Чемпионата АСБ в дивизионе "Танкоград", а так же напомним систему проведения игр у девушек и юношей. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - внесены изменения.

Уважаемые любители баскетбола! Уже завтра в с/з ЮУрГУ стартует Чемпионат АСБ в дивизионе "Танкоград" играми мужских команд. Предлагаем вам познакомиться с участниками соревнований.

7 сентября 2013 г. состоялся финал Кубка России по стритболу в Москве, в котором приняла участие команда из Челябинска под патриотическим названием "Челяба". Мы попросили рассказать об этой поездке капитана команды Евгения Репенкова!

Пока наш сайт находится в отпуске и мы отдыхаем от большого баскетбольного сезона в городе, некоторые команды даже и не думают об этом. Например, команда УралГУФК серьезно готовится к новому сезону! А благодаря ее тренеру - Виктору Ковригину, мы рады предложить вашему вниманию отличный обучающий материал по функциональной подготовке баскетболистов, который будет участвовать в конкурсе тренеров АСБ. Желаем вам отличной физической формы и хороших спортивных результатов!

Представление заключительной тройки команд ВУЗов, по мнению сайта chelbasket.ru, имеющих наибольшие шансы на победу

Превью участников Чемпионата АСБ в дивизионе «Челябинская область». Первая тройка команд, представляющих ВУЗы.

Превью участников Чемпионата АСБ в дивизионе «Челябинская область». Анализируем команды ССУЗов

Полным ходом идет подготовка к новому сезону и в скором времени мы сообщим вам о сроках и начале всех соревнований, которые запланированы в нашем городе. Ну а первыми на баскетбольную площадку выйдут мужские молодежные команды.

В минувшие выходные "отгремел" кубок Урала, проведенный нашей организацией и по традиции прошедший в с/з СДЮСШОР №8 по баскетболу. Итоги этого турнира позволяют сделать вывод, что команде УралГУФКа не хватило длинного баскетбольного сезона и только к его окончанию...

Предлагаем вашему вниманию очередной отчет о баскетбольном студенческом турнире в зачет спартакиады ВУЗов г. Челябинска от главного судьи соревнований Виктора Ковригина. На очереди игры юношей.

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей студенческого турнира в зачет спартакиады ВУЗов города, а заодно и приглашаем на матчи студенческих команд!!!

Мы вновь возращаемся к теме студенческого баскетбола, ведь за прошедшее время девушки нескольких ВУЗов Челябинска вступили в борьбу за звание лучшей студенческой команды города в рамках традиционного турнира под названием "Буревестник". Предлагаем вашему вниманию отчет об этом турнире в изложении Главного судьи соревнований Виктора Ковригина. 

В очередной раз Челябинск принимает Чемпионат АСБ во ДС НАДЕЖДА. Матчи за 3-е место сыграют 2 команды ЮУрГУ в субботу, 24 февраля. В 13.00 девушки выйдут на паркет "биться" с УРФУ (г. Екатеринбург), а уже в 14.30 юноши начнут матч против ТГНГУ. История игр этих команд показывает, что борьба должна быть равная, и мы приглашаем в субботний день всех любителей баскетбола поддержать наших студентов.

Напоминаем, что в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола в нашем федеральном округе пришла пора плей-офф. От Челябинска борьбу продолжают две команды ЮУрГУ - девушек и юношей. И если юноши проиграли в полуфинале по сумме двух встреч громкой на имена команде УрФУ (в которой большинство игроков в прошлом сезоне числились в составах различных команд Высшей и Суперлиги) и теперь им предстоит борьба за бронзовые медали с командой нефтегазового университета из Тюмени... 

Подошел к концу регулярный этап Чемпионата АСБ в Уральском федеральном округе. Четыре лучшие команды по итогам этого этапа разыграют одну путевку в суперфинал, а для четырех оставшихся Чемпионат окончен. Предлагаем Вашему вниманию обзорную отчетную статью тренера команды ЧГАА Максима Перцева.

Настала пора рассказать о 5 туре АСБ - выезде челябинских команд в г. Магнитогорск. Интересен он в первую очередь тем, что ЮУрГУ и ЧГАА ожидала вторая, заключительная в этом сезоне студенческой лиги игра друг с другом. Однако обо всем по порядку...

Уважаемые друзья! Мы рады сообщить Вам, что руководство АСБ (Ассоциации Студенческого Баскетбола России) высоко оценило игровые навыки 2-го номера студенческой команды ЮУрГУ - Максима Кожарина, в результате чего он получил приглашение на Матч Звезд АСБ в составе команды Востока. 

В предверии Нового года разрешите представить, хоть и с большим опозданием, фотоотчеты с поездок студенческих команд на соревнования АСБ. И начну по порядку с выезда в город Курган, состоявшийся 3-4 декабря...

Всем привет. Я продолжаю знакомить любителей баскетбола (то есть Вас) с выступлением мужских студенческих команд в Чемпионате АСБ. И на очереди выезд в Тюмень, который состоялся 26-27 ноября. Команде ЮУрГУ предстояла встреча с УрФУ из Екатеринбурга (у обоих коллективов накануне встречи в графе поражения стоял 0), а так же с МГТУ из Магнитки - традиционно принципиальная игра, областное челябинское дерби...

Итак, друзья, самая пора рассказать Вам о нашей второй поездке в г. Екатеринбург на 2-й тур Чемпионата АСБ. В эту поездку мне удалось взять фотоаппарат, так что постараюсь гармонично разбавить текст некоторыми фотоматериалами. 

Пришла пора рассказать Вам о Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола, а точнее об участии в этом Чемпионате челябинских студенческих команд. Ведь рассказать есть о чем - ЮУрГУ и ЧГАА уже два раза побывали в городе Екатеринбург и успели сыграть четыре игры с симметричным результатом - у одной цифра 4 стоит в графе победы, у другой та же цифра - в графе поражений. Однако обо всем по порядку - начнем с обзора первого выезда.

Завершение молодежного турнира Золотая Осень в г. Челябинске было украшено игрой студенческих команд девушек ЮУрГУ и ЧГПУ. Зрители, пришедшие в с/з УралГУФК, ни на минуту не пожалели о своем выборе. Их ждала яркая и эмоциональная игра двух соперников, которые в этот день продемонстрировали интересный, и, по-настоящему женский, непредсказуемый баскетбол.
Наиболее яркие моменты этой встречи мы и предлагаем Вам для просмотра...

Мы побывали в гостях на центральном осеннем баскетбольном молодежно-студенческом мероприятии нашего города - турнире "Золотая осень". В этом турнире участвовали сильнейшие молодежные команды Челябинска. И если на первенстве области 95-96 наше внимание было уделено юношескому баскетболу, то здесь под прицелами наш(их)ей видеокамеры оказались девушки. Ведь обвинения в сексизме вещь нешуточная. Да и играть челябинские девчонки в баскетбол все-таки умеют...

Наверх