Меню
ГлавнаяНовостиДетский и юношеский баскетболПервенство области 95-96. Юноши. Обзор 1-го игрового дня (upd.) + Видеоотчет!

Первенство области 95-96. Юноши. Обзор 1-го игрового дня (upd.) + Видеоотчет!

Прочитано 5272 раз

1 игра. СДЮСШОР №8 (1) - Сатка

В первой половине встречи команда города Сатки, ведомая своими лидерами Хисамовым Андреем и Бузиным Антоном, смогла сохранить интригу матча, не давая команде СДЮСШОР №8 значительно оторваться в счете. Несмотря на полностью проигранную борьбу под щитом (челябинские баскетболисты собрали в этот день 22 подбора на чужом щите), они успешно действовали в атаке (было забито 60% бросков с игры в первой половине). Однако во второй половине сказался основной фактор, позволивший сдюсшоровцам одержать крупную победу - более "длинная" скамейка и более высокий уровень физической подготовки челябинских баскетболистов. Как итог - усталость игроков команды Сатки, огромное количество потерь (51) и, вследствие этого, подавляющий перевес челябинцев по количеству атак - 83 против 45 команды Сатки.

Первая команда СДЮСШОР №8 подтвердила статус фаворита соревнований, а баскетболистам из Сатки следует более внимательно относиться к таким техническим приемам как передачи и работа на подборе, чтобы добиться успеха в следующих играх.

Итоговый счет: 89:34 (16:7,29:16,14:6,30:5) - подробно

Лучший игрок матча (по версии chelbasket): Поляков Михаил (17 очков (при 70% реализации бросков со средней), 3 перехвата и 4 подбора)


2 игра. Олимп (1) - Олимп (2)

Своеобразное "дерби", казалось бы, должно было проходить в мирных условиях, ведь встречались парни одной спортивной школы нашего города. Однако первый состав ДЮСШ "Олимп" решил показать всем, что он по праву является первым и просто разгромил своих более младших товарищей. Олимп (1) доминировал во всех областях площадки, играя агрессивно в защите, на подборе и в нападении, дав реализовать 2 составу лишь 17% бросков с игры.

Олимп (1), не отставая от "дюшки", заявил о своих претензиях на первое место, показав высокий уровень подготовки.

Итоговый счет: 86:22 (21:6,17:4,19:7,29:5) - подробно

Лучший игрок матча: Лелеков Михаил (15 очков (70% реализации бросков), 4 подбора)


3 игра. СДЮСШОР №8 (2) - Магнитогорск

Заключительный матч первого игрового дня оказался самым интересным в силу того, что более молодым баскетболистам СДЮСШОР удалось большую часть игры на равных биться с командой Магнитогорска.

Хотя началась игра со стартового рывка наших магнитогорских гостей - 10:2 после 2 минут игры. Однако успешные действия в защите и результативные атаки лидеров челябинцев - Гожего Максима  и Антонович Никиты, позволили сравнять счет уже к окончанию первого периода. Второй период прошел уже в равной борьбе и ни одной из команд не удалось вырваться вперед.

Во второй половине встречи обе команды встали в зону и если сначала челябинцам несколько раз удалось удачно применить домашние заготовки в виде двойного отбора (дабл тим) в углах площадки, то в последствии магнитогорцы подстроились под эту защиту. У сдюсшоровцев же наметились проблемы с дальними бросками, а так же в защите парни перестали ставить спину, в результате чего позволили своим соперникам собрать 24 подбора в нападении (половина подборов на щите челябинцев). Это и стало основной причиной поражения 2 состава СДЮСШОР №8. А комфортную разницу в счете в концовке встречи для своей команды обеспечил снайпер магнитогорцев Смирнов Никита (6 попаданий из-за дуги). 

Итоговый счет: 44:63 (16:19,9:10,8:19,11:15) - подробно

Лучший игрок матча: Смирнов Никита (18 очков, 8 подборов, 5 передач)


 А теперь долгожданный видеообзор:

Специально для ценителей баскетбола! От Chelbasket!

P.S. Если не хотите пропустить интересные баскетбольные события в нашем городе, не забудте подписаться на нашу страничку Вконтакте

Комментарии (1)

Комментарии  

 
+4 # Максим Гожий 22.09.2011 15:22
Видеообзоров еще надо...классно :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх