Меню
ГлавнаяНовостиДетский и юношеский баскетболСамара. Всероссийский турнир среди юношей 2001 г.р. Фотоотчет

Самара. Всероссийский турнир среди юношей 2001 г.р. Фотоотчет

Прочитано 3257 раз





В 1-й игре турнира мы встречались с командой ведущей спортивной школы страны из Москвы - "Тринта".

Хороший настрой наших парней стал определяющим фактором - мы победили со счетом 21:16. Лучшими игроками этого матча стали Илья Диковицкий (6 очков), Кирилл Тарасенко (6 очков), Алексей Темников (3 очка) и Илья Подивилов (4 очка).

Тринта Тринта2

Во второй игре турнира нам предстояла встреча с хозяевами соревнований - командой из города Самара.

В прошлом году на турнире в Перми нам удалось переиграть их с разницей в 8 очков. Увы, в этот раз разница была такой же, но уже не в нашу пользу. Мы уступили со счетом 22:31. И тем не менее, не смущайтесь разницы в счете - "в Техасе выигрывает Техас". Лучшими в этой встрече стали: Илья Диковицкий (6 очков), Кирилл Тарасенко (6 очков), Василий Логинов (7 очков) и Илья Подивилов (3 очка).

Самара Самара

Нашими соперниками в третьей игре стали ребята г. Новокуйбышевска.

В этом матче больших проблем у нас не возникло и мы победили со счетом 31:17. По итогам встречи можно выделить Илью Подивилова, Илью Диковицкого (по 8 очков), неплохо действовал так же Павел Варламов (5 очков).

прикол

Где фото - может там? (наведите на изображение)

Игры группового этапа мы заканчивали встречей с командой из г. Набережные Челны.

Несмотря на то, что игроки этой команды не обладают выдающимися физическими данными, действуя очень цепко и вязко в защите, они доставили нам немало хлопот. В итоге трудная победа со счетом 19:17. Лучшим игроком встречи в нашей команде стал Илья Подивилов (10 очков). 

Наб.-Челны Наб.Челны2

Наб.Челны3 Наб.-Челны4

В результате группового этапа мы заняли второе место и вышли в полуфинал, соперником по которому стала команда московской спортивной школы "Тимирязевская". 

Мы столкнулись с жесткой, на грани фола, защитой. Попытались ответить тем же, но качество судейства в той игре (по отношению к обеим командам) не позволило показать результативный баскетбол. Два наших ведущих игрока - Илья Диковицкий и Василий Логинов были вынуждены покинуть площадку за 5 фолов еще в первой половине встречи. В итоге обе команды сбились на пробитие штрафных бросков. Лучше получилось у москвичей. Итог - 19:17 не в нашу пользу. Лучшие игроки нашей команды в матче: Кирилл Тарасенко (8 очков), Илья Диковицкий (8 очков).

Тимирязевская

В матче за 3-е место мы встречались с командой "Химки" (Мос. область).

Накал этой встречи соответствовал ее значимости. Первая четверть за Химками - 3:14. По окончании второй четверти счет уже 13:14, пока не в нашу пользу. Вся вторая половина матча - баскетбольные "качели". За 48 секунд до конца игры мы проигрываем 20:21, на линии штрафных бросков - Илья Подивилов... Оба мимо, после чего серия обоюдных потерь, промах из под кольца, подбор Паши Варламова, передача на Илью Подивилова и бросок за 4 секунды до окончания матча... в этот раз - ТОЧНО! Тренер Химок берет таймаут, после которого мяч выбрасывается на нашей половине площадке. Однако удачные действия нашей команды в защите - и химчане не успевают завершить атаку. Мы третьи!!!

Химки

Химки2 химки3

химуи4 химки5

Лучшим игроком встречи, по мнению тренеров обеих команд, был признан Кирилл Тарасенко, набравший в этой игре 13 очков. А Кирилла Панова признали лучшим игроком защиты нашей команды.

финал финал-2

В финале хозяева турнира победили "Тимирязевскую" и итогом турнира стало следующее положение команд:

1. Самара-1

2. Тимирязевская (Москва)

3. СДЮСШОР №8 (Челябинск)

финал-3

Комментарии (1)

Комментарии  

 
+1 # Ded 13.11.2011 17:25
Максим Валерьевич молодец.
порадовала фотография "Где фото - может там? (наведите на изображение)" :lol:
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх