Меню
ГлавнаяНовостиКубок Челябинска 2012: Игровые дни 3-й и 4-й

Кубок Челябинска 2012: Игровые дни 3-й и 4-й

Прочитано 3431 раз

3-й игровой день.

Пром-АРТ 53 - 54 ФРЕШ-К

Пром-АРТ первыми играми показал, что является серьезным коллективом и готов сражаться на равных даже с действующими победителями Чемпионата города. Соответственно в этой игре они по праву рассчитывали на победу. Однако при равной и вязкой игре удача оказалась на стороне копейчан -  они смогли удержать победу с разницей в одно очко, хотя у команды Пром-АРТ было в концовке 5 секунд на возможный победный бросок.

Куда же без разминки:

PA-FR-K-1

Не каждый день встретишь такие тактические построения:

PA-FR-K-21

Несмотря на грозный вид, играющий тренер Андрей Чех - добрая душа и умеет атаковать элегантно:

PA-FR-K-28

Русский Орех 56 - 63 Южный Урал

В этой игре встретились команды разных стилей - "Олд скул" в лице Южного Урала и "уличный стайл" в лице Орехов. Правда умудренные опытом "южно-уральцы" усилились и "молодой кровью" - в состав был добавлен атакующий защитник теперь уже команды 2-й группы ЮУрГУ-АС - Дмитрий Коростелев. В итоге боевая победа Южного Урала, нарастившего небольшое преимущество в середине матча и сумевшего сохранить его до финального свистка.

На разминке Русского Ореха все как обычно: баскетбольный фристайл, дальние броски, нижний брейк и модные прически: 

SUr-Nuts-2

Хотя и с ног сбить могут:

SUr-Nuts-42

Но неимзменно придерживаются принципов честной игры:

SUr-Nuts-43

Алмаз 59 - 64 Металлург

Классическое развитие баскетбольного сюжета разыграли команды Ленинского и Металлургического районов. Начало встречи осталось за баскетболистами Алмаза, которые доминировали и в защите и в нападении. Однако расслабление в большом перерыве, упорство Металлурга и, как итог, Алмаз сначала упустил свое 10-очковое преимущество в 3-й четверти, а затем не смог восстановить уверенную игру в 4-й и проиграл весь матч. От накала страстей у нашей фотокамеры села батарейка - и пусть это будет уроком тем, кто сидит в выходные дома - такие матчи нужно смотреть в живую!!! 

4-й игровой день.

Металлург 82 - 74 УралГУФК

Обыграв серебрянных призеров Чемпионата города, металлурги не остановились на достигнутом и на следующий день под их горячую руку попали и бронзовые призеры - молодая команда УралГУФК. И если в предыдущий день можно сказать, что защита превалировала над нападением, то здесь оба коллектива решили сыграть в открытый баскетбол. И если УралГУФК сосредоточился на дальних бросках, выполнив в общем половину своих атак из-за дуги, то команда Металлурга решила довериться более надежным средним броскам, что и стало причиной третьей победы кряду.

Видеорепортаж об этой игре ждите во второй части нашего обзора 3-го и 4-го дней Кубка.

Олимп 69 - 63 Пром-АРТ

Команда Олимп недавно вернулась с Финала первенства России среди юношей 1995-96 гг р, где заняла почетное 8-е место. Однако, если Вы не следили за выступлением коллектива на этой страничке портала mba-basket.ru, то мы отметим, что лишь в одной игре парни проиграли, что называется, "без шансов", в остальных же цеплялись с каждым соперником. Можно предположить, что Олимп находится в хорошей, если не отличной, игровой форме и это стало причиной их победы над менее подготовленными и подуставшими новичками I группы, сыгравшими по итогам 4-х дней 4 игры.

Олимп закрыли середину в защите:

OlimpPA-6

Испепеляли взглядом... причем, похоже, успешно:

OlimpPA-10 OlimpPA-1

И уверенно провели концовку матча:

OlimpPA-23


P.S. Как обычно, остальные фотографии в специальном фотоальбоме Вконтакте

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх