Отчёт матча: 1/8 финала - Суббота, 06 Апрель 2013 - 16:30

Главный судья: Алексей Бадер , Иван Солодков

Статистика матча

БК-80-Трубодеталь
Игрок
Имя Очки Точные попадания со средней Броски со средней Процент попаданий со средней Точные трехочковые попадания Попытки 3-х очковых попаданий Процент 3-х очковых попаданий Кол-во попаданий штрафных бросков Штрафные броски Процент попаданий со штрафной Атакующие передачи Блокшоты Перехваты Подборы на своем щите Подборы на чужом щите Подборы Потери Фолы соперника Фолы Сыгранное время (~в мин) Коэф. полезности игрока
 Подробнее

Команда Павла Щеклеина хромая вошла в плей-офф. Сам Павел во время игры не мог нормально передвигаться, играл через боль. Но он не один был с повреждениями в составе. Проще назвать здоровых игроков. Но все равно соперник не даст поблажек, поэтому они понимали, на что идут. И всю игру провели достойно.

Этот матч имел нелинейный сюжет, неожиданные развязки, смены лидера. Поначалу команды мало забивали, о чем красноречиво говорит счет после первой половины – 22:17 в пользу "БК-80". Пятиочковый задел полностью отражал равенство на площадке.

В начале третьей четверти Роман Гузыченко удачно атаковал из-под кольца три раза подряд. Но "Стритболлерс" стали лучше разыгрывать долгие атаки и доводить их до точных попаданий. Поэтому не дали уйти сопернику в отрыв. Хотя потом Илья Ежов за две атаки забил пять очков, но ему ответил Павел Щеклеин. Таким образом, третья четверть завершилась при минимальной разнице 35:33 в пользу "БК-80".

Но на этом Павел не остановился и в начале четвертой четверти еще раз точно бросил из-за дуги. Затем удался хороший проход Станиславу Пашеву. При этом в защите и в атаке все это время "Стритболлерс" очень качественно играли на подборе. Бывало, что и по три раза подбирали после своих же бросков.

"БК-80" поднажали и после пятого фола Александра Волкорезова, который он получил за три с половиной минуты до конца, оформили победу. Евгений Репенков забил с фолом. Окончание игры стало формальностью и "БК-80" стал единственной командой из числа претендентов, кто продолжит борьбу в четвертьфинале.