Отчёт матча: Иг.день 2 - Воскресенье, 16 Октябрь 2011 - 11:30
(20 : 22 : 28 : 22 ) (23 : 13 : 14 : 15 )

Главный судья: Виталий Бахарев , Александр Бескрестнов , Денис Дорогин

Статистика матча

ЮУрГУ
Игрок
Имя Очки Точные попадания со средней Броски со средней Процент попаданий со средней Точные трехочковые попадания Попытки 3-х очковых попаданий Процент 3-х очковых попаданий Кол-во попаданий штрафных бросков Штрафные броски Процент попаданий со штрафной Атакующие передачи Блокшоты Перехваты Подборы на своем щите Подборы на чужом щите Подборы Потери Фолы соперника Фолы Сыгранное время (~в мин) Коэф. полезности игрока
 Подробнее

Уже на старте сезона встретились претенденты на высокие места в I группе Чемпионата города по баскетболу. Кадровые проблемы Алмаза (отсутствие нескольких ведущих игроков в составе), казалось бы, никак не сказались на боевом настрое команды, которая начала 1-й период с мощного рывка - 16:2. Однако ЮУрГУ быстро очнулись и уже к концу периода преимущество Алмаза было незначительным - 20:23. Далее мы не будем заострять внимание на деталях матча, поскольку готовим видеотчет по игре, который позже будет здесь опубликован, отметим лишь, что команда Алмаза не смогла реализовать свое подавляющее преимущество на подборе - 58 против 36, из-за технического брака (26 потерь против 12). А причиной крупной разницы в счете стал просто мастерский процент реализации средних бросков с игры лидеров команды ЮУрГУ Максима Кожарина и Андрея Колядина - 70 % на двоих и более половины очков команды.