Чемпионат и Кубок города по баскетболу - это традиционные соревнования любительских команд Челябинска, которые проводятся далеко не первый год под руководством Управления по физической культуре, спорту и туризму г. Челябинска. Однако впервые в сезоне 2012-13 мы наблюдаем значительное увеличение команд (ровно на 5 по сравнению с предыдущим годом) и, мы уверены, это далеко не предел для развития баскетбола в любительской среде. Увеличение количества команд повлекло за собой смену формата проведения Чемпионата в обеих мужских группах.
На этой странице вы можете познакомиться с расписанием, положением и системой проведения игр Чемпионата и Кубка города в I и II-й группах.
№ ГРУППА А ГРУППА Б 1 Алмаз Южный Урал 2 Динамо БК-80 3 УралГУФК ЧГПУ 4 ЮУрГУ ЮУрГУ-АС 5 Металлург Юникон 6 ЧГАА Шахтер 7 Пром-АРТ Энергия-АВТО 8 Streetballers ФРЕШ-К 26 января, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 1 12.00 Б ЮУрГУ-АС Юникон 2 13.30 БК-80 Энергия-АВТО 3 15.00 ЧГПУ Шахтер 4 16.30 Южный Урал ФРЕШ-К 3 февраля, С/З УралГУФК № п/п Время Группа Команда А Команда Б 5 10.00 А Алмаз Streetballers 6 11.30 Динамо Пром-АРТ 7 13.00 УралГУФК ЧГАА 8 14.30 ЮУрГУ Металлург 10 февраля, С/З УралГУФК № п/п Время Группа Команда А Команда Б 9 10.00 А УралГУФК ЮУрГУ 10 11.30 Streetballers ЧГАА 11 13.00 Динамо Металлург 12 14.30 Алмаз Пром-АРТ 10 февраля, С/З ЧГАА № п/п Время Группа Команда А Команда Б 13 10.00 Б Южный Урал Энергия-АВТО 14 11.30 ФРЕШ-К Шахтер 15 13.00 БК-80 Юникон 16 14.30 ЧГПУ ЮУрГУ-АС 24 февраля, С/З УралГУФК № п/п Время Группа Команда А Команда Б 17 10.00 Б ФРЕШ-К ЮУрГУ-АС 18 11.30 Энергия-АВТО Юникон 19 13.00 Южный Урал Шахтер 20 14.30 БК-80 ЧГПУ 2 марта, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 25 12.00 А Пром-АРТ УралГУФК 26 13.30 ЧГАА ЮУрГУ 27 15.00 Алмаз Металлург 28 16.30 Streetballers Динамо 9 марта, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 29 12.00 Б Энергия-АВТО ЧГПУ 30 13.30 Шахтер ЮУрГУ-АС 31 15.00 Южный Урал Юникон 32 16.30 ФРЕШ-К БК-80 10 марта, С/З (???) № п/п Время Группа Команда А Команда Б 21 10.00 А Пром-АРТ Металлург 22 11.30 Алмаз ЧГАА 23 13.00 Streetballers ЮУрГУ 24 14.30 Динамо УралГУФК 16 марта, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 33 12.00 А Пром-АРТ Streetballers 34 13.30 Алмаз ЮУрГУ 35 15.00 ЧГАА Динамо 36 16.30 Южный Урал ЮУрГУ-АС
17 марта, С/З УралГУФК № п/п Время Группа Команда А Команда Б 37 10.00 Б Шахтер БК-80 38 11.30 Энергия-АВТО ФРЕШ-К 39 13.00 Металлург УралГУФК 40 14.30 Юникон ЧГПУ 23 марта, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 41 12.00 А ЮУрГУ Динамо 42 13.30 Металлург Streetballers 43 15.00 ЧГАА Пром-АРТ 44 16.30 Юникон ФРЕШ-К 24 марта, С/З УралГУФК № п/п Время Группа Команда А Команда Б 45 10.00 Б Южный Урал ЧГПУ 46 11.30 ЮУрГУ-АС БК-80 47 13.00 Алмаз УралГУФК 48 14.30 Шахтер Энергия-АВТО 30 марта, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 49 13.00 А УралГУФК Streetballers 50 14.30 ЮУрГУ Пром-АРТ 51 11.30 Алмаз Динамо 52 10.00 Металлург ЧГАА 31 марта, С/З ЧГАА № п/п Время Группа Команда А Команда Б 53 10.00 Б ЧГПУ ФРЕШ-К 54 11.30 ЮУрГУ-АС Энергия-АВТО 55 13.00 Южный Урал БК-80 56 14.30 Юникон Шахтер
6 апреля, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 57 12.00 1/8 финала 1 место гр.Б 8 место гр.А 58 13.30 2 место гр.Б 7 место гр.А 59 15.00 3 место гр.Б 6 место гр.А 60 16.30 4 место гр.Б 5 место гр.А 7 апреля, ДС НАДЕЖДА № п/п Время Группа Команда А Команда Б 61 14.30 игры за 9-12 места 2 команды, проигравшие в 1/8, с наиболее высоким рейтингом по итогам предварительного этапа, разыгрывают 9-10 место, остальные 2 команды - 11-12 место 62 16.00 13 апреля, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 63 12.00 1/4 финала 2 место гр. А Поб.игры №58 64 13.30 1 место гр. А Поб.игры №57 65 15.00 4 место гр. А Поб.игры №60 66 16.30 3 место гр. А Поб.игры №59 20 апреля, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 67 12.00 1/2 финала Проигр.игры №64 Проиграв.игры №65 68 13.30 Проигр.игры №63 Проигр.игры №66 69 15.00 Выигр.игру №63 Выигр.игру №66 70 16.30 Выигр.игру №64 Выигр.игру №65 27 апреля, ДС «НАДЕЖДА» № п/п Время Группа Команда А Команда Б 71 12.00 Финальные игры Матч за 7-е место 72 13.30 Матч за 5-е место 73 15.00 Матч за 3-е место 74 16.30 Матч за 1-е место
1 февраля (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
1 |
17.40 |
Челябинск 96 |
ЧГАА-2 |
2 |
19.00 |
РБТ |
Олимп |
3 |
20.20 |
ЮУрГУ-2 |
БК Ленинский |
3 февраля (воскресенье) УралГУФК |
|||
4 |
15.30 |
Гипромез |
Метеор |
8 февраля (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
5 |
17.40 |
ЮУрГУ-2 |
Метеор |
6 |
19.00 |
Челябинск 96 |
Гипромез |
7 |
20.20 |
РБТ |
ЧГАА-2 |
10 февраля (воскресенье) УралГУФК |
|||
8 |
15.30 |
Старт |
Олимп |
15 февраля (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
9 |
17.40 |
ЮУрГУ-2 |
Челябинск 96 |
10 |
19.00 |
Олимп |
ЧГАА-2 |
11 |
20.20 |
Старт |
БК Ленинский |
17 февраля (воскресенье) УралГУФК |
|||
12 |
15.30 |
РБТ |
Гипромез |
22 февраля (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
13 |
17.40 |
Олимп |
ЮУрГУ-2 |
14 |
19.00 |
БК Ленинский |
Челябинск 96 |
15 |
20.20 |
Старт |
Метеор |
24 февраля (воскресенье) УралГУФК |
|||
16 |
15.30 |
ЧГАА-2 |
Гипромез |
31 февраля (четверг) УралГУФК |
|||
17 |
18.30 |
ЧГАА-2 |
ЮУрГУ-2 |
1 марта (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
18 |
17.40 |
Метеор |
Челябинск 96 |
19 |
19.00 |
Старт |
Гипромез |
20 |
20.20 |
БК Ленинский |
РБТ |
7 марта (четверг) УралГУФК |
|||
21 |
18.30 |
БК Ленинский |
Олимп |
8 марта (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
22 |
17.40 |
Старт |
Челябинск 96 |
23 |
19.00 |
Гипромез |
ЮУрГУ-2 |
24 |
20.20 |
Метеор |
РБТ |
15 марта (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
25 |
17.40 |
Старт |
ЮУрГУ-2 |
26 |
19.00 |
Челябинск 96 |
РБТ |
27 |
20.20 |
ЧГАА-2 |
БК Ленинский |
17 марта (воскресенье) УралГУФК |
|||
28 |
15.00 |
Метеор |
Олимп |
22 марта (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
29 |
17.40 |
Старт |
ЧГАА-2 |
30 |
19.00 |
Олимп |
Гипромез |
31 |
20.20 |
РБТ |
ЮУрГУ-2 |
24 марта (воскресенье) УралГУФК |
|||
32 |
15.00 |
БК Ленинский |
Метеор |
28 марта (четверг) УралГУФК |
|||
33 |
18.30 |
Метеор |
ЧГАА-2 |
29 марта (пятница) СДЮСШОР №8 |
|||
34 |
17.40 |
Челябинск 96 |
Олимп |
35 |
19.00 |
Гипромез |
БК Ленинский |
36 |
20.20 |
Старт |
РБТ |
Команды Группы Б предварительного этапа Кубка Челябинска, занявшие места с 5-8, попадают в 1/4 малого Кубка Челябинска, согласно представленной схеме: