Меню
ГлавнаяНовостиСтуденческий баскетболПредставление команд АСБ дивизиона "Челябинская область": ССУЗы

Представление команд АСБ дивизиона "Челябинская область": ССУЗы

Прочитано 3711 раз

Так получилось, что в этом году заявку на участие подали две команды – ЧИПС (Челябинский институт путей сообщения, формально это и ВУЗ и ССУЗ в одном лице, но в баскетболе команда более примечательна выступлениями именно в качетсве ССУЗа) и ЮУрГТК (Южно-уральский государственный технический колледж), действующие обладатели бронзовых и серебрянных медалей первенства ССУЗов города соответственно. По непонятным причинам, действующие чемпионы города и области среди ССУЗов, команда ЧЭнК (Челябинский энергетический колледж) в Чемпионате АСБ решили не участвовать.

Ну а теперь подробнее об этих командах.

ЧИПС

chips

Команда ЧИПС – это, пожалуй, самый «любительский» коллектив нового Чемпионата, поскольку ее игроки не имеют опыта обучения в спортивных школах и прошли простой путь от школьника до игрока ССУЗа и теперь представляют свое очередное учебное заведение. Однако вряд ли команда станет совсем явным аутсайдером, поскольку на протяжении уже нескольких лет выступления ЧИПС в городских и областных спартакиадах ССУЗов тренер Сергей Нафиков заработал репутацию терпеливого и организованного наставника, способного создать исполнительный и играющий коллектив без явных лидеров. Более того, основные игроки ЧИПС набираются опыта во второй группе Чемпионата г. Челябинска среди мужских команд, что так же является фактором повышения качества игры команды.

Результат прошлого сезона – 3 место в городской спартакиаде ССУЗов г. Челябинска

Отличительная черта команды – ставка на игру в быстром нападении.

Новички команды – Александр Алексеев (СОШ №152, г. Челябинск), Руслан Давидов (СОШ №3, г. Лангепас), Антон Елсуков (СОШ №3, г. Сатка).

Прогноз chelbasket.ru – цепкая игра со всеми соперниками и борьба за 6-7-е место в турнирной таблице предварительного этапа.

 

ЮУрГТК

susutec

ЮУрГТК – серебряный призер областной спартакиады ССУЗов, команда с богатыми баскетбольными традициями. На протяжении целого десятилетия «Монтажка» (а ранее колледж имел название Челябинский монтажный колледж) и «энергоколледж» (ЧЭнК) дарили своим болельщикам красивое противостояние на финалах городских и областных спартакиад среди ССУЗов. Три года назад команда тогда еще монтажного колледжа закончила свою безпроигрышную серию в городских спартакиадах и уступило чемпионство "энергоколледжу", довольствуясь до настоящего момента  только серебрянными медалями. Однако в этом сезоне у ЮУрГТК есть все шансы вернуть себе чемпионский титул в местных соревнованиях и достойно выступить на Чемпионате АСБ. Смотрите сами:

- ЮУрГТК прилично стартовали в городском Чемпионате среди мужских команд и показывают динамичный баскетбол, ровную игру и неплохой подбор игроков (чего только стоит матч студентов против любительского коллектива БК «Ленинский», прошедший не так давно);

- команда заявилась во все возможные для себя турниры, и накопленный игровой опыт обязательно даст о себе знать в ключевых матчах соревнований;

- организационный лидер команды - первый номер Владимир Емельянов, показывает зрелую игру и достаточно прилично выполняет свои функции. Ну а лидер в нападении - Сергей Курлович не только уверенно подбирает для команды мячи, но так же является приличным снайпером. И при всем при этом остальные игроки не желают играть роль статистов и каждый может проявить себя в неподходящий для соперников момент.

Результат прошлого сезона – серебрянные призеры Спартакиады ССУЗов Челябинской области

Отличительная черта команды – ровный состав, акцент на дальних бросках, постоянное движение в нападении.

Прогноз chelbasket.ru – борьба за середину турнирной таблицы предварительного этапа.

На этом все, ждите очередных новостей из жизни студенческого баскетбола, а пока можете проголосовать за коллектив, который понравился вам больше всего на нашей официальной страничке вконтакте!

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх