Меню
ГлавнаяНовостиСтуденческий баскетболРезультаты студенческого турнира в зачет спартакиады ВУЗов г.Челябинска

Результаты студенческого турнира в зачет спартакиады ВУЗов г.Челябинска

Прочитано 3112 раз

В этом году в турнире приняло участие 8 команд. Первая группа традиционно была представлена сильнейшими студенческими коллективами г. Челябинска: УралГУФК, ЮУрГУ, ЧГПУ. Число участников второй группы в этом году расширилось до 6 команд. К постоянным участникам ЧИПС, ЧелГМА, ЧелГУ, ЧГАА, ЧГАКИ добавился УРАО (Университет российской академии образования).

Конкурентной борьбы за первое место в I группе не получилось. Команда УралГУФК одержала две уверенные победы, не оставив соперникам ни малейшего шанса. Слагаемые успеха на наш взгляд: цепкая игра в защите и хорошая физическая готовность. А вот игра за второе место получилась весьма упорная, благодаря результативной игре Дениса Ефимова ЧГПУ смогли «затащить» ЮУрГУ в «валидольную концовку». Однако в итоге более хладнокровными оказались ребята из ЮУрГУ, одержавшие победу и занявшие II место.

УралГУФК - Чемпионы I группы ВУЗов Челябинска и серебрянные призеры Чемпионата АСБ в УрФО:

VPVhAsUhiIM

Во II группе, благодаря командной игре и более высокому классу игроков, уверенную победу одержала команда ЧГАА. Все соперники были обыграны с разницей 20 и более очков. Второе место сенсационно заняла команда ЧИПС, ведомая играющим тренером Нафиковым Сергеем. ЧИПС подтвердили в очередной раз две баскетбольные истины: побеждает команда, которая а) лучше защищается, б) играет в командный баскетбол. Все это было в игре против ЧелГУ, как итог ЧИПС – II место, ЧелГУ – III место.

ЧГАА и ЧелГУ - "золотые" и "бронзовые" призеры II группы ВУЗов Челябинска после матча:

-d0kyor6u38

Стартовая пятерка "серебрянных призеров" II группы - команды ЧИПС УрГУПС:

wNStAoyX0Vc

В заключение хотелось бы сказать, что студенческий спорт в городе «маленькими шажочками» двигается вперед. Все команды, которые приняли участие в турнире, могут и должны развиваться. А большим шагом вперед было бы участие всех ВУЗов в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Тем более что для этого созданы все условия. Здоровья и спортивных побед, до встречи на баскетбольных площадках города!

Виктор Ковригин, глав. судья соревнований.

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх