Меню
ГлавнаяНовостиАнонс предстоящих мероприятий в городе Челябинске (upd.)

Анонс предстоящих мероприятий в городе Челябинске (upd.)

Прочитано 2842 раз

И по традиции в последнюю неделю сентября очередной баскетбольный год начинают самые старшие воспитанники спортивных школ области - юноши и девушки 1995-96 года рождения. Ожесточенная борьба за право считаться лучшей юношеской региональной командой будет проходить на двух аренах города: в баскетбольных залах Дворца спорта "Надежда" и Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Для тренеров и судей мы напоминаем, что судейская к областному первенству состоится 20 сентября в 17.00 в здании СДЮСШОР № 8 по баскетболу, которая находится по адресу: ул. Володарского, 14а.
А болельщики и просто любители одной из лучших игр с мячом могут отметить в своих планах на следующую неделю, что в рамках этого первенства (точные даты проведения которого кстати - 21-25 сентября, начало игр в 9.00) произойдут следующие события:

21 сентября. Торжественное открытие баскетбольного сезона в Челябинской области: приветствие ВИП-персон,  и конечно же начало группового этапа первенства области.

23 сентября в 11.30. ДС "Надежда" - торжественное вручение баскетбольных мячей школам-участницам прошедшего, IV Всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

25 сентября. Финальные игры первенства области. Церемония награждения победителей, лучших игроков в каждой команде. Так же в программе конкурс трехочковых и бросков сверху, а так же конкурсы для болельщиков.

Паркет еще не успеет остыть от жарких баталий за областное чемпионство, а 26 сентября в 18.00 в здании СДЮСШОР № 8 пройдет судейская Чемпионата города по баскетболу среди мужчин.Вплоть до этого дня ЧРСОО "ФБЧО" принимает заявки от всех желающих команд на участие в Чемпионате города. С документами, необходимыми для регистрации команд, с Регламентом, Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Теперь немного о новостях сайта. Как Вы помните, недавно мы побывали на стритболе, посвященном 275-летию города Челябинска и решили, что он по праву является закрытием сезона стритбольных соревнований города. Но не тут-то было. Оказывается есть более отчаянные парни и девушки, которые сегодня вечером, 14 сентября, несмотря на погодные условия вышли на стритбольную площадку ДС "Надежда" и поучаствовали в еще одном турнире - стритболе среди СМИ города. В ближайшее время мы выложим наш видеоотчет с этого, по-настоящему сурового, челябинского спортивного мероприятия. Пока скажем лишь, что промокли все!

И это еще не все! Сайт Chelbasket достиг договоренности с областной коллегией судей, возглавляет которую судья ФИБА Василий Галкин, о начале нового обучающего проекта на наших страницах. А это значит, что совсем скоро у нас появится видео с разбором правил баскетбола, механики судейства, интерпретации сложных игровых ситуаций и объяснения ключевых принципов, которыми руководствуются судьи-профессионалы. Мы считаем, что это видео окажется полезным не только судьям, но и игрокам и тренерам, поскольку оно позволит достичь более глубокого понимания правил и особенностей игры и общего понимания судейских решений на площадке.

Так что, следите за нашими обновлениями, играйте в баскетбол и любите эту потрясающую игру с мячом!

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх