Меню
ГлавнаяНовостиДетский и юношеский баскетболПервенство области 95-96. Юноши. 4 день. Видеообзор

Первенство области 95-96. Юноши. 4 день. Видеообзор

Прочитано 5780 раз

Итак, более подробно. Для начала предоставим Вам обзор одной из самых ярких игр турнира.

Игра 1. СДЮСШОР №8 (1) - Магнитогорск

Не успели команды обменятся точными попаданиями, как последовала череда взаимных ошибок и промахов, и только к началу 3-й минуты матча игрок Магнитки Никита Смирнов набрал первые два очка для своей команды. Тут же, будто кольца расколдовали и команды начали забивать, сразу же отметился один из лидеров "дюшки" Михаил Поляков, набрав 4 очка подряд, на что Александр Титов (который, забегая вперед, провел по нашему мнению, лучший матч на этом первенстве, набрав 20 очков, сделав 3 подбора и 2 передачи) отметился 2 тяжелыми результативными проходами. В итоге весь первый период прошел в равной борьбе и закончился с минимальным преимуществом магнитогорцев 14:12.

Во втором периоде ситуация повторилась. Шла равная борьба. И снова можно отметить Титова и Полякова, успешно действующих на острие атаки на разных сторонах площадки, успевая и точно атаковать и отдавать своевременные передачи. Однако удача в этом периоде была на стороне челябинцев и половина закончилась уже с минимальным преимуществом СДЮСШОР №8 – 30:28.

Начало же третьего периода осталось за магнитогорцами. Благодаря Никите Смирнову: сначала он реализовал 2 штрафных попадания, затем команда, отбившись в защите, доверила ему дальный бросок, который он успешно реализовал, в последствии он же отметился удачным проходом, доведя разницу в счете до +8 и вынудив тем самым взять тренера челябинцев таймаут. После которого игрок под номером 9 команды Магнитогорска (да-да, Александр Титов) совершил агрессивный проход, вынудил сфолить оппонента, и набрал 2 очка с линии штрафных, сведя на нет все усилия Андрея Ежова по настрою команды в минутном перерыве. Стоит отметить, что если у магнитогорцев получалось многое в нападении, то сдюсшоровцы не могли в этой четверти реализовать даже простые попадания и при общем равенстве в остальных аспектах игры, это стало следствием финального счета периода – 52:39 в пользу Магнитки.

Перерыв пошел на пользу челябинцам, они прибавили в агрессии, стали прессинговать, что вылилось в 6 подряд набранных очков в быстро организованных после перехватов атаках. И уже тренер магнитогорцев вынужден был брать таймаут.

После таймаута игра казалось выравнялась. В ответ на успешные атаки Никиты Смирнова, Миша Поляков отвечал своими, однако отличные волевые качества челябинца Александра Гребенкова дали сдюсшоровцам преимущество на подборе в защите и нападении и привели к тому, что за 3 минуты до конца 4 периода счет стал равным. А за минуту до окончания челябинцы вырвались на 3 очка... Однако точная трешка от Никиты Смирнова в нужный момент – и счет равный за 40 секунд до конца. Далее предлагаем Вам проследить за ходом игры:

• Никита Ирюпин –3 за 22 сек. до конца, подбор за Магниткой
  • Никита Смирнов теряет мяч в середине площадки благодаря жесткой и эффективной опеке Александра Гребенкова. Последняя атака за челябинцами. Остается 12 сек
  • Финальную атаку доверяют Михаилу Полякову… мимо. Овертайм.
  • 4.01 до конца фол магнитогорца Андрея Костомахи на Михаиле Полякове: +1 Челябинск
  • 3.50 неудачная атака Магнитогорцев
  • 3.40 Михаил Поляков точно со средней: +3 Челябинск
  • Команды обменялись нерезультативными атаками
  • 3.07 Дмитрий Милаев теряет мяч на ведении
  • 2.50 Вячеслав Горняков точен в проходе: Челябинск +5!!!
  • В ответ за 2.30 до конца Дима Милаев забивает средний бросок, сокращая разницу в счете до 3 очков
  • За 2.00 до конца Милаев снова теряет мяч - в этот раз ему помагает это сделать Луканин Глеб
  • За 1.50 Дима исправляет свою ошибку и забирает мяч у соперников
  • Благодаря чему Валентин Хаванцев набирает 2 очка, сократив разницу в счете до минимума: +1 в пользу СДЮСШОР
  • 1.05 на Луканине фолят под кольцом и 2 штрафных броска - -1,+1: +2 Челябинск!
  • 40 сек Милаев мажет, Поляков подбор
  • 21 сек. Таймаут Челябинск
  • 12 сек на Полякове фолят он +2 с линии штрафных и +4 Челябинск!
  • 8 сек фол на Милаеве он –2 с линии штрафных, подбор Полякова и заслуженная победа СДЮСШОР №8 в этом напряженном матче!!!

Итоговый счет: 73:69

Лучший игрок: ...здесь по праву могут стоять два имени челябинцев, но мы выбираем самого волевого игрока первенства Александра Гребенкова (10 очков, 16 (!!!) подборов), поскольку именно его действия в защите сделали возможными результативные атаки Миши Полякова.

Игра 2. СДЮСШОР №8 (2) - Олимп (1)

В этой игре вторая команда СДЮСШОР в очередной раз подтвердила факт того, что она является тактически грамотной командой и это позволяет ей в играх с более сильным соперником создавать максимум проблем. И в этой игре подопечные Сергея Кравцова справедливо решили сосредоточиться на обороне трапеции, в результате чего они пропускали атаки с периметра. Однако команда Олимпа, видимо, недостаточно настроилась на игру и броски с дистанции не задались. В нападении же лидеры СДЮСШОР №8 (2) Максим Гожий, Андрей Пронченко и Никита Антонович использовали те немногоие моменты, которые им представлялись. Это и стало причиной достаточно некрупного счета, учитывая естественные преимущества команды Олимпа.

Итоговый счет: 30:52

Лучший игрок: Артем Нуждин (16 очков, 5 подборов)

Игра 3. Олимп (2) - Сатка

Заключительный матч 4-го дня соревнований прошел в вязкой борьбе, которую можно охарактеризовать словами: одни не хотели, другие не могли. Отсутствие должного настроя могло привести Олимп к печальным последствиям, тем не менее место лидера команды в нужный момент занял Степан Горницын. И ближе к концу встречи более умудренная турнирным опытом команда Олимпа завладела преимуществом в 10 очков, спокойно доведя игру до победы.

Итоговый счет: 44:35

Лучший игрок: Горницын Степан (12 очков, 2 подбора)