Меню
ГлавнаяНовостиДетский и юношеский баскетболЮношеский Чемпионат города - выходные в СДЮСШОР

Юношеский Чемпионат города - выходные в СДЮСШОР

Прочитано 3165 раз

...а в минувшие выходные стартовали соревнования среди самых маленьких наших участников – возрастная группа «А» (02 – 03 г.г.р.). Но обо всем по порядку.


Суббота,17.03.2012.

В возрастной группе «Б»(00 – 01) встречались команды разных «весовых категорий»: «Виктория» - 1(Миронова) не оставили ни малейшего сомнения в своем превосходстве над младшими «братьями» из «Динамита» (Перцев). Как итог – 63:36.

Следом за «Динамитом» горечь поражения вкусили парни из СДЮСШОР №8-2 (Кравцов), их «переехали» сверстники из ДПиШ (Бухарин) с неприличной разницей в счете – 68:9.

В третьем матче дня встречались парни из «Живой стали» (Перцев) с девочками из «Гимназии №100» (Башарин). В «поединке полов» сильнее, как и должно быть, оказались представители мужского пола – счет 37:7.

В заключение игрового дня встретились команды СДЮСШОР №8(Кравцов) и Олимп (Бадер). Эти ребята давно знают друг друга - сборная команда города, представлявшая Челябинск на полуфинале России в этом возрасте, состояла из воспитанников обеих спортивных школ. Представьте, как же сложно пришлось практически друзьям выявлять СИЛЬНЕЙШУЮ команду города в возрастной категории «Г» (96-97). Матч протекал с переменным успехом, эмоции зашкаливали как у игроков, так и у тренеров, еще бы, никому не хотелось быть ВТОРЫМИ. В результате жесточайшего противостояния, Чемпионами города стали… парни из Олимпа!!!! С чем мы их и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Для любителей статистики итоговый счет – 58:51.

Воскресенье, 18.03.2012.

Игровой день в возрастной группе «Б»(00 – 01) начинался с противостояния четырех команд двух тренеров. Команды Перцева М.В.«Живая сталь» и «Динамит», встречались с командами Кравцова С.А. - СДЮСШОР №8- 2 и СДЮСШОР №8- 1 соответственно. И если в первом матче интриги не случилось(60:12 в пользу «стальных» парней), то вторая встреча надолго запомнится игрокам, тренерам, а тем более зрителям. Краткое содержание «фильма»: старшие «братья» с самого начала предложили большие скорости и жесткую игру на грани фола, младшие, вроде бы, не согласились, но поделать ничего не могли – на легко забитые старшими мячи, ответа нет – сами забить не могут. Так и тянулось это противостояние до середины заключительной четверти, разница то росла до 12-14 очков в пользу старших, то сокращалась до 5-7 в их же пользу. А потом все перевернулось с ног на голову. Отрезок 7:0 в пользу «Динамита» и +1 по итогам встречи в их же пользу!!!!!! Итоговый счет 26:25. И в этот момент хочется, по традиции, упрекнуть тех, кто по каким-то причинам не смог посетить игры Чемпионата, ведь посмотреть было на что.

А теперь остановимся на анонсированном ранее событии – НАКОНЕЦ стартовали соревнования для самых маленьких наших участников – возрастная группа «А»(02 – 03 г.г.р.). В матче открытия команда мальчиков СДЮСШОР №8-1(Ежова) переиграла команду «Регион – 74» (Горелов) со счетом 52:5. Стоит отметить, что парни из команды «Регион – 74» на год младше соперников. Во второй игре встречались девочки - Олимп (Чех) и ДПиШ (Попова), сильнее оказались первые, итог 36:6. Хочется отдельно отметить атмосферу, царящую именно на играх команд младшего возраста. Ни одни «взрослые» соревнования не могут сравниться с этими – азарт родителей, замешанный на детском задоре, рождает бурю честных и чистых эмоций. И мне в очередной раз хочется упрекнуть тех, кто по каким - то причинам не смог посетить игры Чемпионата.

В завершении баскетбольного уик–энда встречались девушки возрастной категории «В» (98-99): СДЮСШОР №8 (Богданова) проверяла на прочность соперниц из Олимпа (Чех). В итоге 31:22 в пользу СДЮСШОР №8, и в последней игре этой возрастной группы между командами СДЮСШОР №8 (Богданова) и ДПиШ (Владимирова), решится судьба ПЕРВОГО места. Встреча состоится 25.03 в 12.30.
Спасибо, что следите за НАШИМИ соревнованиями, оставайтесь с НАМИ, до новых побед!!"

И вновь вместе с новостным выпуском мы предлагаем вашему вниманию фотоотчет с одной из игр начальных туров Чемпионата. И на этот раз это будет игра юношей СДЮСШОР №8 (96) - Олимп-1 (97).

Фото по традиции находятся здесь, приятного просмотра!

96-97-60

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх