Меню
ГлавнаяНовостиКубок Урала - Начало... (upd. +фото)

Кубок Урала - Начало... (upd. +фото)

Прочитано 3212 раз

К сожалению, не обошлось без непредвиденных обстоятельств – команда из г .Тюмень «не доехала» до Челябинска. Официальная причина – финансовые проблемы. Поэтому нам в срочном порядке  пришлось делать замену, восьмым участником турнира стала команда «ЧГАА» (г. Челябинск).

Согласно  жребию, наш турнир открывали команды «МГТУ» (г. Магнитогорск) и «ЮУрГУ» (г. Челябинск). Встреча давних принципиальных соперников началась резво, без раскачки – обе команды досконально изучили друг друга в матчах «АСБ». Первая четверть закончилась со счетом 20 – 19 в пользу «Магнитки». Упорная борьба продолжалась и во второй четверти. В команде из Магнитогорска выделялся Алексей Осокин,  подтверждая статус одного из сильнейших разыгрывающих России. К середине четверти преимущество «МГТУ» составляло 10 очков, но «суровые челябинские парни» и не думали сдаваться – рывок 5: 0, казалось бы, вернул интригу, но… На большой перерыв команды ушли при счете 43 – 31 в пользу  «МГТУ».

Вторая половина началась с трехи от «Магнитки», но «ЮУрГУ» ответили тем же. К середине четверти «заработало» у джокера челябинцев – Евгения Дедовца , традиционно выделялись Максим Кожарин и Андрей Колядин , но невынужденные ошибки в обороне не позволяли приблизится  к Магнитке ближе чем на 7 очков. Итог 3 четверти  - минус 11 для Челябинска.

Бескомпромиссная борьба продолжилась и в 4 четверти – «ЮУрГУ»  догоняли, «МГТУ» убегали. В итоге 80 – 60 , первым полуфиналистом стала команда «МГТУ», а команда «ЮУрГУ» будет бороться за 5 – 8 места.

Вторая игра турнира ожидаемо закончилась победой БК «Алмаз» над командой  «ЧГАА», ключевым фактором, по нашему мнению, стало присутствие в составе «Алмаза» нескольких опытных  бойцов, прошедших Суперлигу  Чемпионата России: Дмитрий Лебенков (Мастер спорта), Роман Вахрушев (МС), Василий Гладышев (МС), Сергей Ермолин (КМС), а также четкое выполнение тренерской установки. Итоговый счет:  83 – 53. Вторым полуфиналистом стал БК «Алмаз».

Третья игра тоже не принесла никаких сюрпризов – победили действующие Чемпионы Челябинской области «ММК» из Магнитогорска. Парни из «УралГУФК» бились как могли, но опыт взял верх над молодостью (стоит отметить, что Константин Косматов – самый возрастной из играющих на нашем турнире спортсменов, 1965 г.р.). В итоге 74 – 54. В полуфинале еще одна команда из Магнитки (Челябинск представлен пока одной командой!?)

На десерт болельщики получили противостояние двух опытнейших команд : БК «Кедр» из Новоуральска и СК «Металлург», усиленный Александром Дьячковым (действующий игрок БК «Алтай – баскет», Чемпионат России, Высшая лига). Первая четверть осталась за челябинцами – 14:11. Вторая изобиловала жесткой борьбой, в результате которой преимущество переходило от команды к команде. К перерыву -  небольшое преимущество  металлургов : 30 – 24.

Третья четверть превратилась в конкурс дальнобойщиков, обе команды очень жестко встречали под кольцом, вынуждая атаковать с дистанции. В этом споре больше преуспели игроки «Металлурга», однако счет все равно сократился : 43 – 40.

Заключительная четверть стала повторением предыдущей в плане обилия дальних бросков. За 4 минуты до конца в счете вела команда гостей. Виталий Колесов «поговорил» с арбитром, после чего получил технический и следом дисквалифицирующий фолы. Преимущество БК «Кедр», после пробития и последующего владения, составило10 очков. Все, что смогли металлурги, это закончить встречу с достойной разницей: 73 – 59.

14.30СК«Металлург» - «ЧГАА»

Как Вы видите, продолжает бороться за Кубок  лишь одна челябинская команда и мы приглашаем Вас посмотреть продолжение отличного баскетбола в нашем городе, посмотреть на приезжих мастеров оранжевого мяча и поболеть за наших!!!

P.S. Наши друзья, streetball74.ru, выложили фотоотчет с места событий, который Вы можете посмотреть здесь!