Меню
ГлавнаяНовостиКубок Урала - финальный день...

Кубок Урала - финальный день...

Прочитано 3372 раз

И мы в скором времени будем рады представить Вам видеорепортаж с места событий, в котором Вы увидите лучшие моменты матчей за 3-е и за 1-е место, а так же церемонию награждения команд и лучших игроков турнира.

Сейчас же мы коротко отметим, что в матче за 3-е место победу одержала команда из г. Новоуральск "Кедр", с самого начала встречи завладев преимуществом и не оставила БК "ММК" из г. Магнитогорск ни одного шанса на победу.

В матче же за первое место интрига сохранялась до самого конца встречи: и "МГТУ", и "Алмаз" играли на победу, разница в счете на протяжении все игры редко составляла больше 5-6 очков. В концовке важную роль сыграл опыт ведущих игроков челябинской дружины, в итоге - +7 в пользу "Алмаза" и "Кубок Урала" остается в Челябинске.

Еще раз повторимся, что более подробно о финальных играх Вам расскажет наш видеорепортаж, а мы немного остановимся на матче за 5-е место, который так же получился очень зрелищным, ведь в каждой из команд ("ЮУрГУ"и "Металлург") были такие яркие исполнители, как Евгений Дедовец, Дмитрий Апрелов, Максим Кожарин, Виталий Колесов, Александр Дячков и др.

В начале встречи преимуществом завладели "студенты ЮУрГУ", отличный отрезок в начале матча показал Дмитрий Апрелов, который начался с эффектного данка и продолжился серией попаданий со средней и дальней дистанции. Итог - на перерыв команды ушли при счете +10 в пользу ЮУрГУ. Во второй половине проснулись "Металлурги" и, уверенно атакуя с периметра и обостряя под кольцо при каждом удобном случае, уже к концу третьей четверти счет был равным. На этом опытный коллектив не остановился, завладел инициативой, вышел вперед и сохранил свое преимущество до финальной сирены. Победа и пятое место - у "Металлурга".

Представляем Вашему вниманию короткий фотоотчет с этой игры:

Первые номера команд: Николай Горшков, Стас Лебенков

2

Вторые номера: Максим Кожарин, Виталий Колесов

1

Третьи номера: Евгений Дедовец, Александр Дячков

7

Четвертые номера: Роман Басманов, Остап Притчин (!!!)

3

Игра была динамичной, на Вашем экране Евгений Дедовец в атаке (Александр Зязев переживает за партнера на скамейке):

8

Максим Кожарин запускает в лицевую Александра Дячкова...

13

...который в итоге набирает два очка:

14

На что Максим Кожарин отвечает быстрой атакой:

15

Скамейка Металлурга:

4

Скамейка ЮУрГУ:

5

"Женя, вот же место - садись и сиди на попе ровно!", - таймаут, ЮУрГУ

6

...

11

...

9

И все-таки проиграли...

10

12

 

P.S. А ведь впереди еще две финальные игры!!!

17

Комментарии (1)

Комментарии  

 
+3 # Игорь 29.12.2011 17:42
Рад за Алмаз!!!Молодцы ребята!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх