Меню
ГлавнаяНовостиМесяц инициатив

Месяц инициатив

Прочитано 2949 раз






Итак, по порядку.

Василий ГалкинВ августе состоялся первый (!!!) семинар, организованный коллегией судей Челябинской области, при непосредственной поддержке ЧРСОО "ФБЧО". На семинаре присутствовали более двух десятков молодых арбитров, тренеров, которые прослушали теоретический курс по правилам баскетбола и их последним изменениям. Выступали ведущие арбитры Челябинской области - арбитр ФИБА Василий Галкин, судья всероссийской категории Георгий Худяков, и один из самых харизматичных судей нашего региона - Виталий Бахарев. По окончанию семинара был проведен теоретический экзамен, по итогам которого двое лучших отправились на следующий этап в подготовке профессионального арбитра - региональный семинар в городе Екатеринбурге. Так же по итогам семинара определен основной состав судейского корпуса, который будет обслуживать все наши мероприятия в этом году.

Александр Гребенков - лучший игрок превенства области 95-96


В сентябре месяце было проведено собрание представителей любительских команд города, на котором было решено провести традиционный Чемпионат города Челябинска на новом, более качественном уровне. Ведь любительские соревнования - это, прежде всего, любимое хобби участников игр и именно поэтому подобный Чемпионат должен быть ориентирован на них. Мы предложили организовать ведение баскетбольной статистики, фото- и видеосъемку, обзоры игр на сайте и ведение онлайн-истории игр, что было принято с одобрением, если учесть, что бюджет соревнований не увеличился по сравнению с прошлым годом (когда игры проводили другие люди). Более того, эта идея нашла поддержку и в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации города Челябинска, которое, как и раньше, будет выделять средства на оплату судейства этих обновленных соревнований. А апогеем баскетбольного новшества в Челябинске стало проведение первенства области среди юношей и девушек 95-96 гг р. Мы старались, утром работая на судействе, а ночами монтируя видеорепортажи, сделать эти соревнования запоминающимися для участников соревнований. Благодаря привлеченным средствам было организовано торжественное награждение медалями и кубками, чего не было очень давно. И мы по праву гордимся этим, ведь это результат, который приносит удовлетворение. Конечно, не все было гладко. Мы извиняемся перед девушками, которые были относительно обделены вниманием наших камер. Девушки, в будущем мы обязательно исправимся, ведь отечественный женский баскетбол - сильнейший во всем мире! Пока же Вы можете еще раз насладиться лучшими игровыми моментами мужских игр первенства на нашем сайте, а мы двигаемся дальше.

КЭС+АСБВ начале октября появились позитивные новости в области школьного и студенческого баскетбола.
5 октября было окончательно утверждено положение о проведении Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ в городе Челябинске. Благодаря этому лучшие школьные команды районов города, помимо соревнований в зачет городской спартакиады, в январе вступят в борьбу за право представлять город Челябинск на региональном первенстве школьной лиги. Это новые соревнования для города, новые эмоции и новые игры в лучших школьных баскетбольных залах Челябинска. Более того, за победу в этом турнире, команды получат комплекты баскетбольной формы от КЭС-БАСКЕТ.

Мы рады сообщить так же, что первый раз в новейшей истории Челябинска, сразу две (!!!) команды ВУЗов города примут участие в  Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Еще раз хотелось бы поздравить команды ЮУрГУ и ЧГАА с этим баскетбольным праздником. Оказывается, нужно не так много, чтобы руководство ВУЗов обратило внимание на такой яркий вид спорта и поддержало бы команды в их желании представлять город на столь престижных соревнованиях. Помимо этого, уже стартовал турнир молодежных команд "Золотая осень", в котором юные спортсмены могут провести подготовку к более серьезным баталиям в этом году. Игры этого первенства проходят в с/з ДС Надежда, УралГУФК, ЮУрГУ. Расписание игр Вы можете посмотреть здесь.

Теперь вновь поговорим о предстоящих событиях.
Всвязи с участием команды Олимпа в Первенстве России по баскетболу среди команд 95-96 гг р., первая игра Чемпионата города Челябинска среди мужчин I группы состоится уже очень скоро - 8 октября, в 14:00, в ДС "Надежда". Мы приглашаем всех любителей баскетбола посмотреть матч Олимп - БК "Металлург", а те, кто не сможет прийти на игру, не пропустите подробный обзор и видеоотчет на страницах нашего сайта и странички Вконтакте.

Так же мы не можем не порадоваться еще одному поразительному событию. Если еще полгода назад до детского первенства области разных возрастов никому не было дела, кроме собственно тренеров спортивных школ, которые и проводили эти соревнования, то теперь, в предверии очередного областного турнира 1997-98 гг р., мы узнали о том, что наши коллеги из альтернативной общественной организации - ЧООО "ФБ" так же решили впервые за 3-й год их существования вcпомнить о своих прямых обязанностях и провести подобные соревнования. Мы очень рады, что наша активность приводит к подобным результатам.

Подведя итог выше сказанному, мы хотим еще раз поблагодарить тех людей, которые поддерживают наши инициативы, работают в области баскетбола и любят свою работу, развивают несмотря на существующие сложности эту игру в нашем регионе.
Несмотря на то, что мы находимся только в начале пути, но твердо уверены, что движемся в правильном направлении - в первую очередь ориентируясь на детском, юношеском и любительском баскетболе, ведь это фундамент для большой игры в нашем городе!

До встречи на баскетбольных площадках Челябинска!

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх