Меню
ГлавнаяНовостиII группа - главные герои

II группа - главные герои

Прочитано 3530 раз

Второй сезон наша дружная общественная организация при неоценимой поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска проводит Чемпионат города среди мужских команд. Казалось бы, не такой уж большой срок, но даже всего лишь за один год и два полноценных турнира у нас собрался целый костяк коллективов, которые теперь можно назвать "старожилами" второй группы. Тем более приятно, что в новом сезоне появилась еще одна категория команд - новички. Так что мы решили провести презентацию всех коллективов, которые доверили свою баскетбольно-любительскую судьбу в наши руки и радуют друг друга качественными поединками в рамках нового Чемпионата, который, к слову сказать, в самом разгаре!!! Поехали:

ЮУрГУ-2

susu-2

Существование 2-й команды ЮУрГУ и участие в Чемпионатах города - это славная традиция, как минимум, целого десятилетия. Ведь в одном из крупнейших ВУЗов страны талантливой баскетбольнй молодежи всегда хватало на два, а то и на три состава. К сожалению, в этом году, руководство команды не захотело делегировать вторую команду на чемпионат города, что не помешало преданным баскетболу (и своему, за несколько лет совместных тренировок ставшему родным, второму составу ВУЗа) парням заявиться самостоятельно. Ну а главным организатором и тренером команды выступил Алексей Латышев, за что ему большое спасибо! Лидером команды, судя по первым встречам Чемпионата, является игрок усиления из основного состава ЮУрГУ Виталий Иванов.

 

ЮУрГТК

susutk

Команда является новичком в соревнованиях, проводимых нашей общественной организацией, но далеко не новичок в баскетболе. Ведь это знаменитая "Монтажка" - клуб одного из сильнейших баскетбольных колледжей города с отличными баскетбольными традициями. В прошлом году команда ЮУрГТК стала серебряным призером чемпионата г. Челябинска среди ССУЗов, однако зрелая и быстрая игра на старте нашего Чемпионата является главным признаком того, что энергоколледжу (еще одному "новичку" соревнований и Чемпиону города среди колледжей, о котором позже) будет очень нелегко подтвердить свой прошлогодний титул. В команде сменился тренер, теперь баскетбольную сборную ЮУрГТК возглавляет Александр Вишнев, в прошлом воспитанник СДЮСШОР №8 (тр. Лежнев) и талантливый баскетболист. Организационный лидер команды - первый номер Владимир Емельянов, показывает зрелую игру и достаточно прилично выполняет свои функции. Ну а лидер в нападении - Сергей Курлович, который не только уверенно подбирает для команды мячи, но и является приличным снайпером. 

БК Ленинский

bk leninskiy

Самая колоритная команда турнира, которая состоит из игроков, проживающих в Ленинском районе. Приятно видеть как «не профессионалы» с желанием играют в нашу любимую игру, сражаются в каждом матче, активно поддерживают друг друга. Особо стоит отметить, что часть игроков команды являются учителями физического воспитания в школах ленинского района и продвигают баскетбол в школьной среде: Матвей Усинцев и Алексей Баюнов успешно проводят районные соревнования в своем районе (второй год подряд под маркой ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ") и являются тренерами своих школьных команд, а Вадим Поздняков в прошлом году выиграл Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Советском районе с командой школы №80!

РБТ

rbt

Если вы придете на разминку этой команды, то подумаете, что перед вами профессиональный коллектив - ведь в составе хватает высоких, крепких, атлетичных парней. Однако порой неорганизованная и недостаточно слаженная игра, а часто и неполный состав на игру, делает команду «середнячком» II-й группы, хотя игроки весьма перспективны и, на наш скромный взгляд, при наличии должного настроя команда вполне может претендовать не только на призовые места, но и на участие в первой группе! Ну а безусловный лидер команды в нападении – Денис Войтович.

Юникон

yunikon

Очередной новичок наших соревнований - это команда, созданная владельцами очень полезного для каждого спортсмена предприятия ЮниконСпортМед, которое предлагает широкий ассортимент продукции спортивной медицины для челябинцев. В составе можно встретить игроков, знакомых знатокам любительского баскетбола по выступлению некогда за сборную УралГУФК, Павла Захарова и Евгения Левченко. С первых игр команда своей грамотной и результативной игрой сделала заявку на перве место. Безусловным открытием сезона стал Максим Михайлюта: точные броски, хорошее видение площадки, остроумные, точные передачи, цепкая игра в защите - все это в арсенале невесть откуда появившегося опытного игрока. Как итог, Юникон - безусловное усиление и украшение нашего Чемпионата, чему, я думаю, рады все - организаторы новому яркому коллективу, а соперники - достойному и интересному оппоненту.

Энергия-Авто

А этот коллектив - открытие сезона прошлого. Теперь уже традиционно одна из сильнейших команд нашего первенства. Парни не захотели выступать по первой группе, хотя заработали право на это своей игрой в прошлом сезоне. Может быть в этом сезоне игроки команды созреют и сыграют в сильнейшей Челябинской лиге, хотя теперь соперников на путевку определенно добавилось. Во всех смыслах центр команды – Виталий Коновалов. Ну а пока все внимание соперников сосредоточено на Виталии, Евгений Вахитов уверенно набирает очки, что делает его одним из самых результативных игроков по II-й группе.

Шахтер

Shaxter

Команда "Шахтер" из города Коркино - неизменный участник финального этапа Чемпионата области на протяжении последних лет. В этом году парни решили повторить успешный опыт копейского коллектива "ФРЕШ-К" и заявиться в открытый Чемпионат города Челябинска. Только начали они более осторожно - со 2-й группы. По первым играм команда не оставила сомнений в своих способностях и, закаленная областными баталиями, готова дать бой любому сопернику! Среди лидеров стоит отметить колоритного Александра Захарова. Играющий тренер команды – Владимир Гейдер.

Старт

start

Очередные новички наших соревнований, команда "Старт" - это студенты и выпускники ЧИПС (Челябинский институт путей сообщения), объединенные Сергеем Нафиковым, харизматичным и интеллигентным тренером. Стоит напомнить, что сборная ЧИПС является бронзовыми призерами чемпионата г. Челябинска среди ССУЗов и ВУЗов и скоро примет участие в 1-м областном Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Благодаря стараниям своего главного тренера коллектив демонстрирует очень командный и дисциплинированный баскетбол. Пожелаем им удачи.

ЧЭнК

CHENK

Еще один лидер среди ССУЗов, а так же команда с богатыми традициями - ЧЭнК. Действующие и неоднократные чемпионы Челябинска и Челябинской области среди ССУЗов. Тренер команды Наталья Дмитриевна Павленко, которой удалось собрать интересный и чемпионский состав. смотрите сами: Евгений Гладков - отличный снайпер из Коркино (тр. Степанов Андрей), Павел Леонов - талантливый нападающий (первый тренер - Сергей Нечаев), которому только травмы не позволили стать одним из лучших в своем возрасте (1994 г.р), Кирилл Глазунов - воспитанник снежинской школы баскетбола, Денис Филоненко - совсем не дальний родственник небезызвестного всем нам мастера спорта по баскетболу Максима Перцева, и "лицо" команды - модный парень Стас Черемных.

ИСК

isk

Команда, начавшая свои выступления на челябинской арене в прошлом году, уже может считаться старожилом наших соревнований (ведь с первого турнира парни вместе с нами!!). Этот коллектив - первый претендент на посещение наших добрых друзей и партнеров - группу компаний "Вита-спорт", ведь среди всех команд города только у ИСКа игровой номер расположен только на майках сзади, поэтому судьям приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы показать столику номер сфолившего. Да чего там, постоянные судьи Чемпионата во II-й группе, давно знают номер каждого игрока по лицу.  А если без шуток, то команда прибавляет в Чемпионате от игры к игре, тем более что в этом году значительно пополнилась игроками. Ну а безусловный лидер команды – Дмитрий Луконин. Пожелаем ребятам новую форму спортивных успехов!

Метеор

x 247859db

"МЕТЕОР" - это городская общественная организация инвалидов (по слуху), баскетбольный клуб, который был организован по инициативе тренера Г. А. Родионова (по ссылке вы можете почитать одно из интервью Геннадия Анатольевича о его деятельности) и лучших игроков сборной Челябинска по баскетболу среди глухих при поддержке городской администрации. Зарегистрирован 14 дек. 1994. Стоит отметить, что это по праву лучший баскетбольный коллектив по всей России в своей категории, работа в котором поставлена на самом выском уровне. Чего только стоит тот факт, что клуб является 10-кратным Чемпионом России и постоянно поставляет игроков в сборную страны.

Такие высокие стандарты клуба – основная причина того факта, что сегодняшний состав "Метеора" является самой прогрессирующей командой II-й группы. В самом начале чемпионата парни обыграли две крепкие команды: РБТ и ЮУрГУ-2, а ведь в том году в аналогичных соревнованиях команда заняла последнее место. В составе команды появился сильный высокорослый игрок, который является одним из главных претендентов на звание лучшего центрового – Дружинин Сергей. Тренер команды – Михаил Тарасенко.

 Челябинск 96

Челябинск-96 - это команда-проект, созданная ведущими детскими тренерами Челябинска Сергеем Кравцовым и Алексеем Бадером на базе воспитанников спортивных школ города 1996-97 года рождения. Основная идея - подготовка молодых к парней к более взрослому и жесткому баскетболу. И, несмотря на юный возраст игроков, этот коллектив уже является старожилом наших соревнований. В этом году парни значительно добавили в игре и уверенно себя чувствуют с любым коллективом второй группы. Более того, в команде нет явных лидеров, состав часто меняется, а акцент сделан именно на тренировочной составляющей игр, поиску оптимальных игровых взаимодействий и подготовке молодежи к всероссийским соревнованиям. А так как парней много и их тяжело собрать вместе фото мы добавим в эту новость немного позже.

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх