Меню
ГлавнаяНовостиДневник тренера: Максим Перцев и команда СДЮСШОР№8 - поездка в Пермь

Дневник тренера: Максим Перцев и команда СДЮСШОР№8 - поездка в Пермь

Прочитано 5674 раз

С 22 по 25 ноября 2012 года в г.Пермь проходил турнир среди юношей 2001 года рождения по баскетболу, посвященный Дню рождения спортивной школы «Урал-Грейт Юниор». В нем принимало участие шесть команд: «Урал-Грейт Юниор», команда из Набережных Челнов, команда из г.Омск, команда Нижнего Тагила, команда из г.Киров, Челябинск представляла команда СДЮСШОР №8 (тр.Перцев М.В.). Соревнования проводились по круговой системе.

pepper-2

В первый день нашей дружиной были повержены соперники из Н.Тагила с неприличным для матчей такого уровня счетом: 50-6. Лучшим игроком в составе челябинцев стал Илья Подивилов, набравший 28 очков, неплохо смотрелись Кирилл Тарасенко (8очков), Темников Алексей и Никитин Никита ( по 5 очков). Во второй встрече этого игрового дня наши парни не оставили сомнений в своем превосходстве над командой из Кирова, победив еще с более крупным счетом: 72-15. Самым результативным игроком с 19 очками вновь стал Илья Подивилов. Его поддержали Тарасенко Кирилл (11 очков), Темников Алексей (9 очков), Панов Кирилл (8очков), Цыгулев Марк (6 очков).

pepper-1

Второй игровой день для нашей команды начинался матчем с более чем серьезными соперниками из Набережных Челнов. Хотелось бы напомнить, что в прошлом году на подобном турнире наша команда лишь в концовке «дожала» ребят из Татарстана, победив с минимальной разницей в 2 очка. В начале этой встречи ничто не предвещало повторения прошлогоднего триллера – комфортное преимущество в 12-14 очков по ходу трех четвертей матча успокоило одних и сильно разозлило других. В итоге наш соперник совершил несколько нелогичных попаданий с дальней дистанции, и комфортная разница переросла в шаткие +2 за полминуты до конца встречи. Но и это был еще не конец, невнятная атака Челябинска, быстрый ответ Челнов, и очередной нелогичный мяч, брошенный в сторону кольца практически из-за плоскости щита, приносит последним надежду на дополнительное время. После тактического тайм-аута, вынос мяча происходил на стороне Челнов. Алексей Темников, выполнив установку тренера, получил мяч и за 3 секунды до конца встречи вынудил соперника нарушить правила. К сожалению, обе попытки нашего игрока оказались неточными, но мяч оказался в руках Кирилла Панова и защитника из Челнов. Спорный мяч, и право владения по стрелке за 1 секунду до конца получили челябинцы. Одновременно со свистком об окончании времени Кирилл Панов заработал право на два штрафных броска. И.......реализовав вторую попытку, подарил своей команде несколько минут СЧАСТЬЯ от победы в тяжелейшей концовке.

pepper-6

Традиционно( на этом турнире) самым результативным в нашей команде стал Илья Подивилов, набравший 14 очков. Ему помогали: блестяще сыгравший Андрей Трубин (8 очков + 6 подборов+ 4 перехвата), Кирилл Тарасенко(9 очков), ну и конечно же Кирилл Панов, совершивший ключевой подбор и победный бросок.

В следующей игре наша команда не испытала проблем с соперниками из Омска, как итог 50 – 10. Баллы за результативность разложились следующим образом: А.Темников (11), И.Подивилов (8), К.Тарасенко (7), К.Панов и Г.Луговых (по 6).

В заключительный день соревнований нам противостоял самый сильный соперник – хозяева турнира. С учетом сумасшедшей поддержки зрителей, огромного барабана, заглушающего абсолютно все остальные звуки, наши парни, УВЫ, смогли продержаться всего лишь первую половину игры, которая осталась за нами:30-29. После перерыва хозяева «включили» 5 скорость и просто убежали от нас.

pepper-3

Итоговая разница -26 не отражает истинного соотношения сил, ведь на турнирах в других городах мы регулярно побеждаем наших друзей из Перми. Итоговый счет матча за первое место: 43 – 69. Стоит отметить И.Подивилова (14), К.Тарасенко (9), А.Трубина (6), а также А.Темникова (5 из 6 штрафных бросков).

pepper-4

По итогам турнира наша команда заняла ВТОРОЕ место, а Илья Подивилов оказался САМЫМ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ игроком турнира, с чем мы поздравляем ВСЕХ болельщиков, ведь это наша общая победа!!! До новых встреч на просторах сети и в спортзалах.

 

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх