Меню
ГлавнаяНовостиII группа Чемпионата г. Челябинска. Итоги предварительного этапа

II группа Чемпионата г. Челябинска. Итоги предварительного этапа

Прочитано 3116 раз

Итак, подошел к концу предварительный этап, который разделил все команды на две части - первые четыре коллектива в каждой группе по системе плей-офф разыграют места с 1-е по 8-е, ну а аутсайдеры сыграют утешительный турнир. Расстановка следующая:

Метеор

 

 

 

 

 

 

 

Старт

 

 

 

 

Шахтер

 

 

 

 

 

 

 

Челябинск 96

 

 

 

 

РБТ

 

 

 

 

 

 

 

Эн. Авто

 

 

 

 

Юникон

 

 

 

 

 

 

 

ЮУрГУ-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Ну а теперь более подробно о результатах предварительного этапа.

Подруппа А

 

6 место. БК Ленинский. Несмотря на результат, не все так плохо и команде есть куда расти. Например добавить организации в позиционное нападение и улучшить функциональную подготовку (элементарно запала не хватает на всю игру, взять ту же игру с ЮУрГУ-2, где не удалось удержать добытое в начале преимущество а в концовке и вовсе провал)

5 место. ЮУрГТК. С самого начала мы отмечали этот коллектив как довольно яркую, самобытную и динамичную команду. Наши ожидания на более высокие результаты не оправдались и причина тут одна - общая неорганизованность, которая выливается в недовольство друг другом, судьями и обилием совсем не обязательных ошибок. Остается надеяться, что количество турниров, в котором принимают участие студенты, перерастет в качество в плане появления некоторой зрелости коллектива в целом и отдельных игроков в частности и парни чаще смогут радовать себя и своих болельщиков победами (напомним, что наиболее крупную победу предварительного этапа одержала именно эта команда) 

4 место. ЮУрГУ-2. Первый обладатель путевки в плей-офф от этой подгруппы. Два ощутимых поражения на старте (которые можно было бы отнести к этапу поиска своей игры), последующий рывок из двух побед (вот оно, игровые взаимодействия налажены, команда идет правильным курсом)... и экзамен в заключение от РБТ, который парни не сдали и в итоге довольствуются только 4-м местом и в 1/8 встретятся с лидерами другой подгруппы.

3 место. Челябинск-96. Команда, претендующая на звание самой многочисленной, ведь по ходу предварительного этапа в этом коллективе успели, похоже, засветиться все "играющие" школьники 1996 г.р. Это является, как мы и говорили, следствием основной задачи команды - получение игрового опыта всеми игроками сборной области 1996 г.р. И даже подобные эксперименты не помешали парням занять итоговое третье место и сохранить вполне себе высокие шансы в серии плей-офф (при условии, конечно, что в период ключевых матчей основные игроки не уедут на какое нибудь очередное всероссийское первенство).

2 место. РБТ. Один из коллективов второй группы, который отличается неплохим подбором игроков на всех позициях (есть приличные задние игроки, и нападающие, и центровые), благодаря чему уверенно занятое второе место и добротный атлетичный баскетбол.

1 место. Метеор. Безусловно, команда-открытие предварительного этапа Чемпионата, ведь сделать шаг с последнего места (по итогам прошлого сезона) до первого в подгруппе и высокие шансы на итоговое попадание в четверку лучших - это безусловный прогресс и игровой подвиг. А если учесть как добывались победы, то можно с уверенностью говорить, что у коллектива железная хватка и безудержная воля к победе. Не случайно, наш  город - это центр баскетбола для людей с проблемами слуха. Браво Метеор!

Подгруппа Б

6 место. ИСК. Можно утверждать, что это самая слабо защищающаяся команда, дающая слишком много соперникам при игре под своим кольцом, что собственно и стало причиной пяти крупных поражений кряду (и это несмотря на очевидный потенциал коллектива в нападении). Команде есть о чем подумать, если есть задача прогрессировать от турнира к турниру.

5 место. ЧЭнК. Пожалуй только результаты первенства ССУЗов, которые проходят на этой неделе в С/З ЧЭнК смогут в полной мере дать ответ на вопрос, что стало причиной такого плохого результата на предварительном этапе - несерьезное отношение к турниру или же отсутствие команды как таковой, а только лишь наличие отдельных талантливых игроков в единой форме. Мы больше склоняемся к первому варианту, ведь заключительная игра команды дает надежды на то, что ЧЭнК поддержит свои добрые традиции и после нового года сможет бороться за самые высокие места в городском первенстве.

4 место. Старт. Последние две игры команды говорят о том, что она понемногу находит свою игру и еще не раз порадует своего тренера и болельщиков яркими победами. Заслуженный "трудовой" выход в плей-офф и встреча с "Метеором", против которого коллектив имеет все шансы на победу.

3 место. Энергия-Авто. Несмотря на приличную игру команде оказались не по зубам новички Чемпионата, и если баскетболисты "Шахтера" перебегали прошлогодних призеров, то "Юникон" смог переиграть парней во всех игровых аспектах. Пожалуй, команда в полной мере ощутила повышение конкуренции за призовые места во второй группе, но, тем не менее, не потеряла шансов за них побороться.

2 место. Шахтер. Город Коркино по праву может считаться областным баскетбольным центром, что и демонстрирует данный коллектив. Одно поражение на старте от лидеров с минимальной разницей (-3), конечно, ни о чем не говорит и, думается, мы увидим команду в борьбе за медали Чемпионата и выход в I-ю группу. 

1 место. Юникон. Еще один коллектив, который демонстрирует волю к победе, обыграв своих ближайших конкурентов Шахтер с разницей в три очка, ну а против ЧЭнКа и вовсе оказавшись чуть удачливее в концовке матча. Безусловное открытие в команде - Максим Михайлюта, демонстрирует симпатичный и зрелый баскетбол, мало ошибается и способен не только забить, но и отдать атакующую передачу.

 

Как видите нас ждет бескомпромиссная борьба и в утешительном турнире, и, тем более, в серии плей-офф, поэтому приглашаем всех на баскетбол, расписание первого этапа финала уже известно и его можно посмотреть, кликнув по ссылке. А так же не забываем посмотреть фотоотчет с двух игровых дней Чемпионата.

Ну а сейчас объективные цифры, благодаря которым вы можете увидеть лучших игроков в отдельных категорях! Приятного просмотра!

 

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх