Меню
ГлавнаяНовостиТри причины прийти на Новогодний кубок 90-летия баскетболу в Челябинске!

Три причины прийти на Новогодний кубок 90-летия баскетболу в Челябинске!

Прочитано 2865 раз

Причина №1. Команды

В новогоднем кубке примут участие сильнейшие любительские команды Челябинской области: Алмаз, УралГУФК, ММК, МГТУ. Плюс претенденты - ЧГАА и Олимп. К сожалению ведующие команды из городов Тюмени и Уфы не смогли приехать на кубок из-за слухов о предстоящем конце света (мол, зачем ехать на кубок, все равно не доиграем). Ну а теперь профайлы 4-х лидеров Челябинской области:

almazbig


Превью. Новоиспеченные Чемпионы Челябинска находятся, пожалуй, в оптимальной форме и способны показать отличный баскетбол (почитайте о финальной игре команды в спортивном блоге Дмитрия Никулина о наших городских соревнованиях).

Игроки. В финале Чемпионата города лучше остальных себя показали Александр Герлейн, Дмитрий Лебенков и Роман Вахрушев, однако на всех позициях в коллективе есть игроки, которые могут взять инициативу на себя и решить исход трудного матча

Ожидание. Мы ожидаем увидеть основательный позиционный баскетбол в нападении и цепкую игру в защите.

 

 

UGUFKbig


Превью. Действующие обладатели Кубка Урала, который на сегодня сменил имя, но не смысл, лидеры АСБ в дивизионе "Танкоград" Челябинской области.

Игроки. В команде по-прежнему дирижирует Константин Трапезников, успевший поиграть в системе магнитогорского профессионального клуба, однако в этом году у него более чем достойные партнеры - Анатолий Кнейб, новичок, с первого сезона ставший MVP, Вячеслав Поляков, заметно прибавивший в игре, надежный центровой Александр Сидельников, еще один новичок-разыгрывающий Алексей Горбачев, сразу заслуживший место в стартовой пятерке, а так же два супер-снайпера Андрей Богданов и Андрей Павлов, способные в решающий момент попасть хоть с центра поля. Да и скамейка не сильно отстает в уровне от выше перечисленных парней.

Ожидание. Быстрый молодежный баскетбол. Мы бы очень хотели, чтобы сетка турнира свела команду УралГУФК с лучшей студенческой командой Магнитки - МГТУ.

 

 

mmk

 

Превью. Команда является неоднократным чемпионом Челябинской области по баскетболу, клуб постоянно собирает в своем составе сильнейших в прошлом игроков магнитогорской школы баскетбола, опасны в любом составе и всегда демонстрируют атлетичный и зрелищный баскетбол!

Игроки. Большим сюрпризом остается состав, которым приедут на игры заводчане, но мы точно увидим отличную технику двух грозных разыгрывающих - Артура Бигеева и знакомого челябинцам по играм за Металлург Виталия Колесова.

Ожидание. Несмотря на признанный авторитет клуба, сложно строить предположения, не зная окончательного состава. Будет ли прославленный ветеран Косматов, атлетичный Шумаков, переоденет ли тренерский смокинг на баскетбольную форму Лоза? На эти вопросы ответ даст только сегодняшний день.

 

mgtu

Превью. Серебряные призеры Чемпионата АСБ в УРФО в прошлом сезоне, студенческая команда наиболее профессионально относящегося к баскетболу ВУЗа области, собравшая под своим флагом сильную молодежь. В этом сезоне являются единственными представителями Урала в Международной студенческой баскетбольной лиге, где имеют все шансы на выход в плей-офф.

Игроки. Лучший игрок прошлого сезона любительских соревнований Челябинска Максим Кожарин окончил ЮУрГУ и решил продолжить свое обучение в магистратуре МГТУ. Он абсолютно точно усилил и без того приличный состав команды, добавившись к таким сильным игрокам как Николай Бидненко, Александр Вертелов, Алексей Федоров, Дмитрий Пустовой и др.

Ожидание. Повторимся, мы держим кулаки за то, чтобы увидеть противостояние студенческого баскетбола Челябинска и Магнитогорска, пусть и в формате нашего новогоднего кубка!!!

 

Причина №2. Чествование ветеранов баскетбола в Челябинске и игроков молодежного Чемпионата города

В субботу, 22 декабря, между играми Новогоднего кубка мы будем поздравлять ветеранов нашего баскетбола со знаменательным событием в баскетбольной жизни города и награждать лучшие молодежные баскетбольные команды города в нескольких возрастных группах. И если вы хотите знать в лицо героев прошлого и будущего, то просто обязаны быть на нашем субботнем празднике!!!

Причина №3. Специальное предложение группы компаний "ВИТА-спорт"

Только на финальном дне новогоднего Кубка у вас появится уникальная возможность приобрести памятные футболки, изготовленные группой компаний  "VITA-sport" специально к 90-летию баскетбола в городе Челябинске. Будет всего 10 мужских и 10 женских футболок, поэтому только счастливчики смогут пополнить коллекцию своей одежды подобным памятным сувениром. Если хотите стать настоящим фанатом челябинского баскетбола, да и еще насладиться финальными играми Кубка, ты вы просто обязаны забыть про воскресный лежачий отдых, и заменить его баскетБОЛЕНИЕМ в стенах СДЮСШОР №8. Вот так выглядит женский черный вариант футболки:

vitafootb

 

Друзья, мы стремимся сделать баскетбол лучше в нашем регионе и стараемся проводить качественные мероприятия для вас, поэтому с нетерпением ждем на играх Новогоднего Кубка, посвященного 90-летию баскетбола в Челябинске!!!

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Наверх